8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, не выдают спец одежду и сняли вредность?

Добрый день! Работаю машинистом-космодром на угольной котельной,с ноября 2015 перешли в другую организацию. В новой организации сняли вредность,хотя пыли и дыма меньше не стало. Обещали в декабре,что в ближайшее время проведут аттестацию рабочих мест,но так и не сделали. Так же не выдают спец.одежду и СИЗы хотя в трудовом договоре это прописано. Что делать и куда обращаться?

19 февраля 2016, 15:29, Михаил, г. Мурманск
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.4 рейтинг
Добрый день! Работаю машинистом-космодром на угольной котельной, с ноября 2015 перешли в другую организацию. В новой организации сняли вредность, хотя пыли и дыма меньше не стало. Обещали в декабре, что в ближайшее время проведут аттестацию рабочих мест, но так и не сделали. Так же не выдают спец.одежду и СИЗы хотя в трудовом договоре это прописано. Что делать и куда обращаться?
Михаил

Добрый день! Для начала по все данным вопросам необходимо подать коллективное обращение в адрес руководителя. Если не поможет то в трудовую инспекцию и прокуратуру — они осуществляют надзор в данной сфере — подадите письменные заявления. С Уважением...

19 февраля 2016, 18:36
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Появился на рабочем месте не в спец одежде, так как сроки носки уже все вышли, а новую не выдают, начальник
Появился на рабочем месте не в спец одежде, так как сроки носки уже все вышли, а новую не выдают, начальник подразделения отстранил от работы, просидел весь день в помещении рабочего подразделения до конца рабочего дня, как действовать дальше и справедливо ли мое сегодняшнее отстранение от работы со стороны начальника .
02 августа, 13:51, вопрос №3076407, Евгений Николаевич, г. Иркутск
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если работодатель не выдает спец одежду?
Здравствуйте, хотел бы поинтересоваться , работаю на складе бумаги 2 года , официально . Должен был получить спец одежду , но до сих пор ее нет . Это законно со стороны работодателя ?
07 декабря 2017, 07:04, вопрос №1837533, Михаил, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Положена ли компенсация за не выданную спец одежду и индивидуальные средства защиты?
Работал на кирпичном заводе по производству красного лицевого кирпича. На протяжении всего времени не получал спец одежду (кроме ботинок) и не покупал её, ходил в старой одежде. Могу ли я получить компенсацию за невыданные индивидуальные средства защиты и спец одежду, не имея на руках никаких чеков.
18 апреля 2016, 14:23, вопрос №1224818, Сергей, г. Ульяновск
1 ответ
Защита прав работников
Правомерно ли не выдают спец одежду и сняли вредность?
Добрый день! Работаю машинистом-космодром на угольной котельной,с ноября 2015 перешли в другую организацию. В новой организации сняли вредность,хотя пыли и дыма меньше не стало. Обещали в декабре,что в ближайшее время проведут аттестацию рабочих мест,но так и не сделали. Так же не выдают спец.одежду и СИЗы хотя в трудовом договоре это прописано. Что делать и куда обращаться?
19 февраля 2016, 15:45, вопрос №1151321, Михаил, г. Мурманск
2 ответа
Все
Работодатель не выдает спец одежду
Не выдаётся рабочая одежда,работаю в минтрансе РФ. На вопросс о выдаче ответ простой либо покупайте сами либо пишите заявление на приобретение одежды за счёт работника.подскажите обязан ли я покупать спец одежду за свой счёт?
02 декабря 2014, 22:56, вопрос №638978, Сергей Коробейников, г. Находка
3 ответа
Дата обновления страницы 10.08.2016