Как быть, не выдают спец одежду и сняли вредность?

Добрый день! Работаю машинистом-космодром на угольной котельной,с ноября 2015 перешли в другую организацию. В новой организации сняли вредность,хотя пыли и дыма меньше не стало. Обещали в декабре,что в ближайшее время проведут аттестацию рабочих мест,но так и не сделали. Так же не выдают спец.одежду и СИЗы хотя в трудовом договоре это прописано. Что делать и куда обращаться?

, Михаил, г. Мурманск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Добрый день! Работаю машинистом-космодром на угольной котельной, с ноября 2015 перешли в другую организацию. В новой организации сняли вредность, хотя пыли и дыма меньше не стало. Обещали в декабре, что в ближайшее время проведут аттестацию рабочих мест, но так и не сделали. Так же не выдают спец.одежду и СИЗы хотя в трудовом договоре это прописано. Что делать и куда обращаться?
Михаил

Добрый день! Для начала по все данным вопросам необходимо подать коллективное обращение в адрес руководителя. Если не поможет то в трудовую инспекцию и прокуратуру — они осуществляют надзор в данной сфере — подадите письменные заявления. С Уважением...