8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно оформление досрочной пенсии по состоянию здоровья?

добрый вечер!

у меня ситуацию следующая.

по состоянию здоровья не могу работать. пролежал в больнице месяца три, после состояние улучшилось, но

для работы не годен. до больницы работал в организации более 40 лет, пока лежал в больнице организация выплачивала больничные. по истечении примерно полугода , перестали выплачивать больничные и уволили с организации сославшись на то, что закончился контракт с организацией.

вопрос что делать? могу ли я рассчитывать на досрочную пенсию? до пенсии мне осталось 5 лет

, геннадий, г. Чайковский
Алексей Новиков
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Нужно срочно восстанавливаться. Увольнение незаконно. Обращайтесь. Теперь услуги в Чайковском.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Возможно ли уволиться по состоянию здоровья при моем диагнозе?
Доброго времени суток,скажите,пожалуйста,Возможно ли уволиться по состоянию здоровья с таким диагнозом? Очень сильные боли в спине и продолжать дальнейшую службу я не могу, «платные» нейрохирурги говорят о том,что нужно скорее увольняться с такой работы,но (!)военные врачи (естественно) говорят,что страшного ничего нет и вы абсолютно здоровы. Там и без ног приползи,скажут,что здоров! Фото заключений прилагаю. Ко всему,я итак буду увольняться по окончании контракта,это будет в феврале 2021 г,но если есть возможность уйти по состоянию здоровья,было бы куда приятнее. Огромное Вам спасибо!
, вопрос №2728098, Татьяна, г. Владивосток
1 ответ
Пенсии и пособия
Возможно ли оформление досрочной пенсии в связи с нахождением ребенка на инвалидности?
Добрый день! Моему мужу отказано в ПФР в принятии документов на оформление досрочной пенсии , в связи с нахождением нашего сына на инвалидности с 13 лет до 19 лет, сотрудник пояснила,что в данный момент сын уже не иждивенец ( ему 25 лет), и поэтому досрочно пенсию муж оформить не может. В законе ничего не сказано о том, что при оформлении досрочной пенсии по вышеуказанной причине, ребенок должен быть иждивенцем. Правомерно ли отказано в назначении досрочной пенсии? Спасибо
, вопрос №2456492, Оксана, г. Красноярск
2 ответа
Пенсии и пособия
Оформление досрочной пенсии, если сократили на работе за два года до 60 лет
С 02.09.2017 уволен с госпредприятия по сокращению штатов менее, чем за два года до 60 лет. В Центре занятости, куда своевременно стал на учет, в устной форме отказывают в оформлении досрочной пенсии. Какие действия необходимо предпринять, чтобы оформить досрочную пенсию.
, вопрос №1798791, Владимир, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Что делать, если при оформлении досрочной пенсии, пришел отказ?
Александр Кузнецов: Проработал на крайнем севере в городе Норильск с 1980 по 1995 год. При оформлении досрочной пенсии, пришел отказ. Мотивация отказа в том, что были присланы документы из двух организаций. В третьей организации где я работал Московское пуско-наладочное управление Норильский участок подтверждения не пришло, так как оно было ликвидировано в и архивных данных найти не удалось. Хотя в трудовой есть запись что я переведен именно из этой организации в Норильскгазоочистку. И многие сотрудники с которыми я в тегоды там работал и вышедшие на пенсию ранее ни каких проблем с назначением пенсии не испытывали. )СНИЛС 102-259-347-19(тел. 89270271119)
, вопрос №1785839, Александр, г. Тольятти
1 ответ
Конституционное право
Оформление досрочной пенсии
Добрый день!Я проработала в средней общеобразовательной школе около 6 лет.Затем моя трудовая деятельность не была связана с педагогической деятельностью.Общий трудовой непрерывный трудовой стаж:сентябрь 1984-31января 2015(30лет).Дата рождения:08июля 1962г.В связи с закрытием отделом и сокращением штатов я осталась без работы.Мне не хватает до наступления пенсионного возраста два с половиной года.Мне предложили либо увольнение по сокращению штатов,либо отпуск за свой счёт.Я согласилась на отпуск за свой счёт(таким образом за мной сохраняются некоторые льготы предоставляемые компанией.)Может ли в данной ситуации педагогический стаж каим-то образом повлиять на оформление досрочной пенсии?Какие ещё варианты возможны в данной ситуации?Большое спасибо.С уважением,Марина
, вопрос №684685, Марина, г. Лобня
1 ответ