Оформление трудовой книжки по договору подряда

считается ли гражданин принятым на работу , и вправе ли он требовать оформления трудовой книжки при следующих обстоятельствах : с 5 января 2010 года он работает в ООО «Снежок» грузчиком, где с ним заключили договор названный «соглашение на выполнение подрядных работ». В договоре указано, что он должен являться на работу к 8 часам ежедневно, кроме субботы и воскресенья, а окончание рабочего дня через 9 часов после начала. В течение дня он выполняет погрузо-разгрузочные работы в пекарне по мере возникновения необходимости, подчиняясь при этом директору ООО «Снежок».

Вопросы:

Возможно ли оформление трудовой книжки в данной ситуации и в течение какого срока?

Изменится ли решение, если гражданин впервые поступает на работу?

, Константин, г. Санкт-Петербург
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

см. ст 19.1 тк рф — он вправе настоять на трудовых отношениях… и оформления по тк рф… и внесения записи в трудовую хоть впервые хоть не впервые ни чего не изменится