8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление трудовой книжки по договору подряда

считается ли гражданин принятым на работу , и вправе ли он требовать оформления трудовой книжки при следующих обстоятельствах : с 5 января 2010 года он работает в ООО «Снежок» грузчиком, где с ним заключили договор названный «соглашение на выполнение подрядных работ». В договоре указано, что он должен являться на работу к 8 часам ежедневно, кроме субботы и воскресенья, а окончание рабочего дня через 9 часов после начала. В течение дня он выполняет погрузо-разгрузочные работы в пекарне по мере возникновения необходимости, подчиняясь при этом директору ООО «Снежок».

Вопросы:

Возможно ли оформление трудовой книжки в данной ситуации и в течение какого срока?

Изменится ли решение, если гражданин впервые поступает на работу?

19 февраля 2016, 15:01, Константин, г. Санкт-Петербург
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

см. ст 19.1 тк рф — он вправе настоять на трудовых отношениях… и оформления по тк рф… и внесения записи в трудовую хоть впервые хоть не впервые ни чего не изменится

19 февраля 2016, 15:08
3
0
3
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Оформление трудовой книжки работника по совместительству
Здравствуйте! Вопрос по оформлению трудовой книжки: Сотрудник работал по основному месту работы, а у нас в организации совместителем. С основного места работы он уволился, а совместителем у нас работать продолжал.Затем он стал у нас основным работником. Теперь он просит внести в трудовую книжку запись о том, что он в нашей организации он работал по совместительству. Как внести такую запись в трудовую? И какая должна быть дата во 2 графе (получается, что она будет задним числом?) По основному месту работы уволен 31.03.2016 (запись об увольнении в трудовой 31.03.2016) В нашей организации совместителем начал работать 27.01.2015 - можно ли писать эту дату во 2 графе? Является ли это нарушением?
26 января 2017, 08:09, вопрос №1513600, Анна,
1 ответ
Защита прав работников
Неправильное оформление трудовой книжки индивидуальным предпринимателем
Здравствуйте! Неправильное оформление трудовой книжки индивидуальным предпринимателем. У меня такая ситуация... Я работала у одного индивидуального предпринимателя. В 2013 г. он продал свой бизнесс, я осталась работать на этом же предприятии. По трудовой меня 31.07.2013 г. уволили и 01.08.2013 года провели у нового ИП. Но новый хозяин оформил до конца предприятие в 2014 г. И работник отдела кадров берет и в трудовой исправляет 2013 г. на 2014 г. во 2 и 4 графе. Т.е. получается я целый год нигде не числилась. Можно ли так делать? причем трудовой договор от 2013 г. у меня на руках.
11 сентября 2014, 05:10, вопрос №555102, Елена, г. Саратов
1 ответ
Все
Оформление трудовой книжки
Добрый день. Про оформление трудовой книжки. Помоги разобраться в следующем: пенсионного возраста (55 лет) сотрудник достиг 2 года назад и продолжал трудиться. Сейчас написала заявление о прекращении трудовых отношений в связи с выходом на пенсию и требует сделать запись в трудовой книжке :уволена в связи с выходом на пенсию". Имеет ли право работодатель делать такую запись, если он продолжал работать после достижения пенсионного возраста? Как должен поступить работодатель и ссылки на какие статьи он должен написать в трудовой книжке?
09 сентября 2014, 11:25, вопрос №553219, Вера, г. Москва
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Работа без оформления трудовой книжки
Про работу без оформления трудовой книжки. В марте текущего года приняли студента на работу. Оформили трудовой договор по совместительству, так как он обучается на дневном отделении вуза. Другого места работы у него нет. Правильно ли мы поступили, оформив его на совместительство без оформления трудовой книжки? Или надо в таких случаях оформлять основной трудовой договор и оформлять трудовую книжку?
24 октября 2013, 06:45, вопрос №270548, Галина, г. Санкт-Петербург
9 ответов
Дата обновления страницы 10.08.2016