Как обжаловать решение суда, если в ст.126 АПК не увидел обязанности направлять оригинал документа?
В арбитражном суде оставили без движения исковое заявление. Причина-отсутствие оригинала платежного поручения об уплате государственной пошлины. Документы подавались через систему "Мой арбитр". Из чего следует вывод, что по мнению суда документы через эту систему направлять нельзя, т.к оригинал там не пролезает. Кроме того, в ст.126 АПК не увидел обязанности направлять оригинал документа.
В силу положений абз.2 ч. 3 ст. 75 АПК РФ если копии документов представлены в арбитражный суд в электронном виде, суд может потребовать представления оригиналов этих документов.
Так что формально суд может запросить и оставить без движения.
Ст.75 АПК про доказательства. Каким доказательством является платежное поручение?