8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обжаловать решение суда, если в ст.126 АПК не увидел обязанности направлять оригинал документа?

В арбитражном суде оставили без движения исковое заявление. Причина-отсутствие оригинала платежного поручения об уплате государственной пошлины. Документы подавались через систему "Мой арбитр". Из чего следует вывод, что по мнению суда документы через эту систему направлять нельзя, т.к оригинал там не пролезает. Кроме того, в ст.126 АПК не увидел обязанности направлять оригинал документа.

, владимир, г. Балашов
Александра Акимова
Александра Акимова
Юрист, г. Москва

Так у вас никакого решения нет. У вас определение об оставлении без движения. Отправьте оригинал в суд. Это стандартное асболютно требование суда. Всегда они так просят делать, в 90% случаев. Вы больше это определение будете обжаловать, чем если просто направите оригинал п/п в суд.

0
0
0
0

В силу положений абз.2 ч. 3 ст. 75 АПК РФ если копии документов представлены в арбитражный суд в электронном виде, суд может потребовать представления оригиналов этих документов.

Так что формально суд может запросить и оставить без движения.

владимир
владимир
Клиент, г. Балашов

Ст.75 АПК про доказательства. Каким доказательством является платежное поручение?

Консультация юриста бесплатно
Светлана Черная
Светлана Черная
Юрист, г. Санкт-Петербург

Владимир, по системе «Мой арбитр» направляют сканы документов, которые Вы должны будете представить в суд позднее.

Во-первых для подтверждения оплаты государственной пошлины Вы в любом случае должны представить платежный документ (Платежное поручение) с ОТМЕТКОЙ БАНКА. Это и будет считаться оригиналом.

Если Вы не направляли скан платежного документа через систему МА, то необходимо это сделать. Если же направляли, проверьте, чтобы на платежке стоит печать.

0
0
0
0
владимир
владимир
Клиент, г. Балашов

Был отправлен скан документа с отметкой банка

Сергей Кушнарев
Сергей Кушнарев
Юрист, г. Мурманск

Отправьте оригинал платежного поручения в адрес суда заказным письмом, это самый быстрый вариант!

0
0
0
0
владимир
владимир
Клиент, г. Балашов

Понятно, что вариан самый быстрый, но насколько действия суда правомерны. На каком основании был затянут процесс назначения судебного заседания. Почему я должен потерять месяц из-за прихоти судьи?

Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Могут ли обжаловать решения суда если я не буду собственником?
Я хочу продать квартиру, недавно было затопление, по этому поводу был суд, но решение ещё не вступило в силу. Жду 30 дней. Могут ли обжаловать решения суда если я не буду собственником ?
, вопрос №3025174, светлана, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Можно ли обжаловать решение суда, если сроки уже истекли?
Здравствуйте , можно ли обжаловать решение суда если сроки уже истекли? Не смогла обжаловать вовремя так как была беременна и не могла по причине плохого самочувствия ездить по судам.
, вопрос №2708469, Оксана, г. Новозыбков
1 ответ
Гражданское право
Могу ли я обжаловать решение суда, если на заседании не рассматривались мои документы и пояснения?
В середине февраля было назначено судебное заседание по гражданскому делу.Я по состоянию здоровья присутствовать не мог, направил заявление о рассмотрении дела без моего участия. По почте получил определение суда, подписанное судьёй ФИО. А в марте на сайте суда прочитал в "новостях", что судья ФИО в это время была в отпуске. Об отзыве судьи ФИО из отпуска на сайте суда нет информации. Неизвестно кто проводил разбирательство по делу. Ознакомился с материалами дела, оказалось, что мои пояснения и документы к ним приложенные вообще не рассматривались и не обсуждались. Могу ли я обжаловать решение суда по делу по таким обстоятельствам?
, вопрос №1562510, Виктор,
2 ответа
Исполнительное производство
Как перенести иск по месту прописки и как обжаловать решение суда, если прошло более года?
Здравствуйте, когда я находилась в дикрете мы с мужем оформили потребительский кредит для совместных целей но по его просьбе и на меня т.к ему отказывали,он обязывался выплатить, но с з.п на работе возникли проблемы у него, потом и вовсе сидел дома, я получала небольшую сумму в размере 3500 т.р пособие ,кредит не оплачивался ,прошло время мы с мужем не поладили и развелись, банк подал в суд по месту моей прописки ,суд в пользу банка с % повесили на меня долг 73.3% годовых, о котором я узнала спустя год, когда загнали в минус мои карты сбербанка ,плюс банк иск о решении суда судебным приставам отдал в другой город до которого мне не добраться , дозвониться не могу приставам,как же быть , как перенести иск по месту прописки и как обжаловать решение суда если прошло более года?как разделить долг?
, вопрос №1453404, Залия, г. Уфа
2 ответа
Гражданское право
Каковы сроки исковой давности и как обжаловать решение суда, если сроки уже прошли?
подскажите пож-та в июле 2014 года у меня закончился договор аренды земельного участка, через год в июле 2015 мне пришла повестка в суд по второму участку с требовании оплатить аренду ранее по 2-му получала претензию.( с какого момента считается срок исковой давности) Суд присудил выплать мне аренду и пени по двум участкам хотя договор аренды по первому давно истек. как можно обжаловать решение суда если все сроки уже прошли. ( просто суд был без моего участия а решение суда на руки я не получала, недавно узнала что в отношении меня начато исполнительное производство на сумму 12000 руб хотя аренда в год по 1-му участку 1200 руб по 2-му 1400 итого за 3 года)
, вопрос №933027, Светлана, г. Хабаровск
1 ответ