8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
500 ₽
Вопрос отозван

Ответственность ген директора ООО

В результате забывчивости генерального директора московского ООО не было продлено свидетельство малого бизнеса. По этой причине департамент имущества может пересчитать стоимость аренды помещения за прошлый год и выставить счет на доплату около 350 тыс. руб. Директор согласен возместить возможный ущерб, но нужно составить дополнительное соглашение между ним и собственниками на случай возникновения ущерба (убытков). Нужен текст соглашения.

19 февраля 2016, 14:47, Николай, г. Москва
Анастасия Наумова
Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Вы обратились в раздел консультаций. Здесь даются ответы на поставленные вопросы. Для изготовления документа Вы можете обратиться в чат к юристам или заказать документ через сервис проекта по изготовлению документов. Для возврата денег за данный вопрос Вам нужно обратиться в техподдержку.

19 февраля 2016, 14:54
5
0
5
0
Консультация юриста бесплатно
Наталья Бельдяева
Наталья Бельдяева
Юрист,

Здравствуйте. Составление документов на этом сайте в другом разделе. Но, вы можете сами составить такое соглашение. Опишу все необходимые параметры. Любое соглашение, как и договор, должно содержать следующие обязательные сведения:

1. Название документа (соглашение), место составления, дата.

2. Стороны данного соглашения с полным указанием у физического лица ФИО, адреса, паспортных данных. У юридического лица должно быть полное наименование, указать в лице кого действует данная организация (директор, лицо по доверенности), на основании чего действует (доверенность, приказ, протокол и др.).

3. Существенным условием любого соглашения (договора) является его предмет (в вашем случае это ущерб, причиненный предприятию, который будет возмещать директор), цену (стоимость) — в вашей ситуации размер ущерба.

4. Прописать сроки исполнения обязательств, условия его наступления, срок действия соглашения, его прекращения и порядок расторжения (изменения).

5. Предусмотреть ответственность сторон за невыполнение обязательств, предусмотренных соглашением.

6. Иные условия соглашения, такие как: Порядок разрешения споров по соглашению, возможность применения к непредусмотренным соглашением правам и обязанностям действующего законодательства, количество соглашений и их юридическая сила, и иные.

В конце соглашения необходим указать все реквизиты сторон, поставить подписи с расшифровкой, а также дату подписания соглашения.

20 февраля 2016, 01:10
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Ответственность ген. Директора за деятельность подрядчика
ООО "Элитстрой-Престиж" имеет договор на поставку оборудования, в котором должно произвести монтаж, электромонтаж, монтаж подвесных конструкций и оборудования. Для выполнения этих работ мы планируем привлечь субподрядную организацию. Какова уголовная и административная ответственность руководителя ООО "Элитстрой-Престиж" в случае некачественного выполнения работ субподрядчиками, результатом которых может стать нанесение вреда здоровью третьим лицам при или после выполнения этих работ, из-за несоблюдения или халатного соблюдения правил безопасности. Какие документы мы должны запросить у субподрядчика для ограничения ответственности ген. директора ООО "Элитстрой-Престиж" и возложения полной ответственности за качество выполненных работ на субподрядчика. Во вложении договор ООО "Элитстрой-Престиж" с заказчиком (Контракт 1)и договор ООО "Элитстрой-Престиж с субподрядчиком (Договор 1).
13 ноября 2019, 13:39, вопрос №2586564, Владимир, г. Москва
5 ответов
389 ₽
Вопрос решен
Бухгалтерский учет
Начисление зарплаты ген.директору ООО
Здравствуйте! У нас ООО. Упрощенка. Вопрос по начислению зарплаты ген.директору ООО. Он работает 1 час в день и получает 160 р. 25 коп. в час (минималка для Питера сейчас 17000 руб). Т.е., согласно штатному расписанию, ген. дир должен получать 2 125 р/мес. Тут возникают вопросы: 1) Это верный расчет? 2) как в з/п учесть выплаты в ПФР и т.п.? 3) В какие даты нужно перечислять з/п? В строго определенные? Где это прописано? 4) можно ли ген. директору работать 1 час в день? Закон не запрещает? 5) в связи с тем, что количество рабочих дней в разные месяцы разное (например, в феврале и марте), то как это учитывать в оплате труда? 6) нужно ли на каждый месяц составлять штатное расписание? 7) если работа ведется через онлайн-банк Тинькофф, то с какого счета перечислять денежные средства на расчетный счет организации в этом банке для последующей выплаты ген. директору? 8) и главное: сколько перечислять в месяц: строго 2125 руб или + ПФР, налог 13% и т.п.? 9) если у нас в какие-то месяцы не ведется торгово-хозяйственная деятельность, то мы можем отправить ген. директора в неоплачиваемый отпуск и сдать нулевую отчетность? 10) если мы начали работать 2 февраля, а з/п ген.директору еще ни разу не выплачивали, то как нам выплатить зарплату и за февраль, и за март? 11) сколько будет зарплата ген.директора за февраль: 17 дней*160 р. 25 коп. в час (у нас в день)=2724,25 руб?
31 марта 2018, 12:26, вопрос №1952461, Антон, г. Санкт-Петербург
7 ответов
800 ₽
Вопрос решен
Все
Возможно ли привлечь к ответственности ген.директора или учредителя, как физ.лица?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как поступить? Возможно ли, остановить процедуру банкротства? Возможно ли, остановить процедуру реорганизации (присоединение к другому юридическому лицу), если стадия присоединения затянулась на несколько лет? Возможно ли привлечь к ответственности ген.директора или учредителя, как физ.лица? Возможно ли, привлечь к уголовной ответственности за мошенничество в данном случае? Куда обращаться? В 2015 году я подавала иск по защите прав потребителя… Решение суда было в мою пользу, но взыскать через приставов не удалось, так как у организации нет имущества и ООО находится в стадии присоединения к другому юр.лицу ещё с того времени, когда договор наш был в стадии исполнения и по настоящий момент. ООО, к которому присоединяется организация специально для этого создано, там ещё несколько присоединенных числится (могильник для ООО)… Единственный генеральный директор и учредитель открывал одну ООО за другой. Когда соберутся долги по искам - избавляется от ООО, назначив номинального ген.директора до этого, фамилия которого засвечена ещё в десятках фирм от которых избавляются… В общем, налаженная схема! А он продолжает спокойно работать … За ним числится более 60 млн. руб. долгов по искам к его ООО, масса пострадавших… А сейчас, оказалось, что он (единственный хозяин этих ООО) находится в стадии банкротства, как физ.лицо, якобы, по заявлению кредитора (физ.лица) – введена процедура реализации имущества (в Коммерсанте 21.10.2017г. было объявление), объявился её один кредитор, но пострадавших от его деятельности намного больше! Его в феврале признают банкротом и от своих ООО с долгами он избавился, а что теперь делать всем нам – пострадавшим? Спасибо! С уважением! Елена.
14 января 2018, 20:21, вопрос №1871742, Елена, г. Москва
10 ответов
Защита прав потребителей
Ответственность ген директора ООО перед физическими лицами
какую ответственность несет ген директор ООО подписавший с физическим лицом договор об услугах и признанный судом виновным в нанесении материальных убытков потребителю?
26 февраля 2015, 12:04, вопрос №742037, Владимир, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Все
Ответственность ген. Директора
Я являюсь ген. директором ооо с задолжностью перед налогой. Понесу ли я ответственность за неуплату налогов за период в котором ген. директором не являлся?
31 января 2015, 18:43, вопрос №709365, Андрей, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 19.02.2016