8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли добиться полной выплаты задолженности зарплаты после увольнения?

в период с 1.09.2015 по 31.2015 не была выплачено заработная плата,с 2013 по 2015 год не выплачивался не один отпуск, заработная плата была в конвертах и по договору работали 6 дней в неделю с одним выходным, а по факту был установлен вахтовый метод с оплатой труда в 35000 руб. в рабочий месяц и 50% в месяц отдыха. Зарплата по договору 13000 тыс. рублей.договор закончился 31.12.2015г. трудовую книжку прислали но расчет не произвели.

19 февраля 2016, 14:36, Головатов Петр Николаевич, г. Астрахань
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Петр Николаевич!

Вам необходимо обратиться в Государственную инспекцию труда с жалобой на нарушение Ваших трудовых прав. По Вашему обращению будет проведена проверка, в том числе документальная, а также государственный инспектор труда вправе опрашивать работодателя и работников организации, составлть протоколы об административном правонарушении.

Также Вы вправе обратиться в суд для взыскания задолженности по заработной плате, а также требовать начисления неустойки за несвоевременную выплату зарплаты и возмещения морального вреда.

10 августа 2016, 15:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Можно ли снизить процент выплат задолженности по алиментам с 50% до 30%если да то как и через какое время я выплачиваю 4 месяц
Можно ли снизить процент выплат задолженности по алиментам с 50% до 30%если да то как и через какое время я выплачиваю 4 месяц
05 июня 2020, 20:11, вопрос №2793923, Сергей, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Как добиться полной выплаты своей зарплаты при увольнении?
Устроилась на работу по трудовому договорю. При увольнение в справках написано 26000 а по факту выплатили 4500. Как быть,как добиться полной выплаты своей зарплаты
18 ноября 2019, 20:16, вопрос №2592550, Екатерина, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли надеяться на выплату серой зарплаты и какие действия предпринимать?
Работала в компании задержка была на полтора месяца. Как официальной зарплаты, так и серой. Была оформлена по совместительству. После увольнения прошло 15 дней, но так расчета и нет. Договор не отдали даже при требовании. Можно ли надеятся на выплату серой зарплаты и какие действия предпринимать ?
13 сентября 2017, 21:08, вопрос №1751226, Юлия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли я добиться полной выплаты зарплаты после увольнения, если в ведомости уменьшили рабочие часы?
Здравствуйте. Работодатель не выполнил полный расчет после моего увольнения. В ведомости рабочие часы были уменьшены примерно в два раза в сравнении в фактическими. Так же не была выплачена сдельная зарплата, которая рассчитывается по программе работодателя. Однако в трудовом договоре нет ни слова о сдельной зарплате (только оклад и премия). Получается, что работодатель ввел меня в заблуждение и предоставил недостоверные сведения об условиях работы. Могу ли добиться полной выплаты через суд, при том что я не имею формулы расчета сдельной зарплаты. И могу ли я использовать данные геолокации Google для того чтобы доказать мое фактическое пребывание на рабочем месте?
20 марта 2017, 06:44, вопрос №1577764, Владислав, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работников
Как взыскать с работодателя неофициальную часть зарплаты, после увольнения?
Можно ли вернуть не выплаченную "черную" зарплату? При увольнении выплатели только "белую" зарплату, которая составляет 15000т.р. , а "черную" зарплату в размере 40 000т.р. не выплатели, можно ли ее вернуть?
10 февраля 2016, 17:43, вопрос №1138500, Виктор, г. Ейск
1 ответ
Дата обновления страницы 10.08.2016