Можно ли добиться полной выплаты задолженности зарплаты после увольнения?

в период с 1.09.2015 по 31.2015 не была выплачено заработная плата,с 2013 по 2015 год не выплачивался не один отпуск, заработная плата была в конвертах и по договору работали 6 дней в неделю с одним выходным, а по факту был установлен вахтовый метод с оплатой труда в 35000 руб. в рабочий месяц и 50% в месяц отдыха. Зарплата по договору 13000 тыс. рублей.договор закончился 31.12.2015г. трудовую книжку прислали но расчет не произвели.

, Головатов Петр Николаевич, г. Астрахань
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Петр Николаевич!

Вам необходимо обратиться в Государственную инспекцию труда с жалобой на нарушение Ваших трудовых прав. По Вашему обращению будет проведена проверка, в том числе документальная, а также государственный инспектор труда вправе опрашивать работодателя и работников организации, составлть протоколы об административном правонарушении.

Также Вы вправе обратиться в суд для взыскания задолженности по заработной плате, а также требовать начисления неустойки за несвоевременную выплату зарплаты и возмещения морального вреда.