8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить разные квартиры при расселение из частного дома?

Добрый день! Подскажите, возможно ли расселение из частного дома в двух людей не являющихся родственниками друг другу в разные квартиры?

, Денис, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

К сожалению сейчас это невозможно, т.к. по ЖК РФ при сносе дома предоставляется равноценное жилье. Только если просите, предлагайте доплату.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Добрый вечер, как присвоить номер квартир в частном доме?
Добрый вечер ,как присвоить номер квартир в частном доме ? Изначально был дом 24 и в нем было 3 квартиры ,1.2.3. Однажды все жильцы пристроили пристрои ,стали их оформлять через агента ,в итоге выдали свидетельство на право собственности без квартир ,просто по 1/3 долевой собственности, и сейчас чтобы прописаться нужно везти в паспортный стол всех соседей нашего дома 24 (собственников ).Подскажите как подать в суд заявление на присвоение номера квартиры ,
, вопрос №3092331, Aнжела, г. Нижний Новгород
1 ответ
Недвижимость
Как можно получить разрешение на реконструкцию частного дома(с увеличением площади), если реконструкция уже в процессе?
Добрый день. Как можно получить разрешение на реконструкцию частного дома(с увеличением площади), если реконструкция уже в процессе?
, вопрос №2929937, Валентина, г. Новосибирск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Можно ли совершить сделку купли-продажи или дарения квартиры в частном доме в Московской области, если земля под домом принадлежит другому собственнику (второй квартиры)?
Можно ли совершить сделку купли-продажи или дарения квартиры в частном доме в Московской области, если земля под домом принадлежит другому собственнику (второй квартиры)?
, вопрос №2162602, Наталья, г. Москва
3 ответа
Земельное право
Смогу ли я получить разрешение на строительство частного дома и возможность прописки в нем?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть участок, по кадастру: Категория земель -Земли поселений (земли населенных пунктов); Разрешенное использование - Для индивидуальной жилой застройки; по документу - под жилищное строительство Смогу ли я получить разрешение на строительство частного дома и возможность прописки в нем или это будет проблематично?
, вопрос №2001663, Роза, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Право получить разные квартиры детьми-сиротами
Многоквартирный аварийный жилой дом подлежит сносу. В одной из квартиры проживают брат и сестра, имеющие статус детей-сирот. В настоящее время возраст брата - 28 лет, сестры - 27 лет. У брата двое несовершеннолетних детей, прописанные в этой же квартире. Квартира двухкомнатная. Администрация города предлагает им совместную двухкомнатную квартиру. Имеют ли они право получить разные квартиры, как дети-сироты? тел.8-922-482-29-68
, вопрос №1518534, Алена, г. Москва
1 ответ