8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно уменьшить выплаты, если наступила инвалидность после решения суда?

суд состоялся в августе 2015 г., в сентябре жена (поручитель) получила инвалидность после операции по удалении опухоли мозга и стала инвалидом 2 группы. Мы переехали с одного города в другой, предупредили суд того города о переезде. в феврале 2016г. приходит ИЛ с удержанием 100% пенсии по решению суда (взыскать в солидарном порядке). Пенсия - единственный доход семьи на ближайшее время.Как быть?Как уменьшит выплаты из пенсии (инвалида)? Спасибо!

, Юрий, г. Комсомольск-на-Амуре
Сергей Кушнарев
Сергей Кушнарев
Юрист, г. Мурманск

Добрый день, при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов (в т.ч. пенсии). Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований (п. 2 ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве»).
Таким образом с вас могут взыскать сумму в размере не более 50 % от вашей пенсии.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
После решения суда, они не расторгли со мной договор В сумму моего долга входили и проценты и неустойка
Здравствуйте! Взял кредит , в какой-то момент наступили сложности с оплатой , набежали пени . Банк подал в суд . Приставы направили исполнительное производство на работу , с меня стали взыскивать сумму долга ,проценты и все неустойки. Я выплатил . Пришло постановление от ФССП ,что я ничего не должен !!! А банк в свою очередь подал на меня повторно в суд с формулировкой , что пока я платил долг (по исполнительному производству) ,шли пени . После решения суда ,они не расторгли со мной договор В сумму моего долга входили и проценты и неустойка . Законно ли банк требует оплатить набежавшие проценты после решения суда и выплаты всего долга!?
, вопрос №3093567, дмитрий, г. Ульяновск
1 ответ
Миграционное право
Можно ли снять запрет, если брак заключен после решения суда?
Здравствуйте, у моего мужа запрет на въезд в рф можно ли снять запрет, брак заключен после решения суда
, вопрос №2628238, Татьяна, Душанбе
1 ответ
Гражданское право
Как можно уменьшить выплаты по алиментам и будет ли результат положительным?
Здравствуйте! После первого брака выплачивают алименты. По большей части работал официально, но получилось не вовремя уведомлял приставов о смене места работы. Бывшая супруга как-то сделала, что у меня появился долг 300 тысяч рублей (пристав сделала расчёт по средней з/п по стране, а она отличается от фактической которую получал). Сейчас в официальном браке родился ребёнок, а вычеты по алиментам 50%, пристав говорит, что это ещё она на встречу мне пошла, а так бы 70% было. Писал заявление на уменьшение вычета, пристав отказала в виду отсутствия основания. Сказала идите в суд. Как можно уменьшить выплаты по алиментам и будет ли результат положительным? З/п на данный момент выходит порядка 17 тысяч рублей на троих.
, вопрос №2469997, Алексей, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли описать имущество по адресу временной регистрации, если прописка была после решения суда?
Здравствуйте. я временно зарегистрировала в своей квартире сестру.а у нее не оплаченный долг перед банком.был суд,но какое решение было принято я не знаю.у меня к вам вопрос -Могут ли описать имущество по адресу временной регистрации ,если прописка была после решения суда?
, вопрос №1769870, Елена, г. Омск
1 ответ
Земельное право
Как вернуть земельный участок после решения суда?
Здравствуйте, можно ли вернуть земельный участок(пай) после решения суда. Решение было вынесено 2 года назад. Собствиник об этом нечего не знал.
, вопрос №1385356, Артем, г. Омск
1 ответ