8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно обжалование решение суда о взыскании штрафа с председателя ТСЖ?

Председателю тсж суд вынес решение о взыскании штрафа, без участия самого председателя, председатель не был уведомление о дате суд.разбирательства, которое состоялось 1 июня. Письмо получено с решением 19 февраля. Что писать аппеляционную жалобу?

19 февраля 2016, 13:52, Юлия, г. Нижний Новгород
Аскар Турманов
Аскар Турманов
Юрист,
Председателю тсж суд вынес решение о взыскании штрафа, без участия самого председателя, председатель не был уведомление о дате суд.разбирательства, которое состоялось 1 июня. Письмо получено с решением 19 февраля. Что писать аппеляционную жалобу?
Юлия

Если вы действительно не были извещены и не получали никаких извещений из суда, то можете подавать апелляционную жалобу.

ГПК РФ
Статья 330. Основания для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке
4. Основаниями для отмены решения суда первой инстанции в любом случае являются:
2) рассмотрение дела в отсутствие кого-либо из лиц, участвующих в деле и не извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания.
19 февраля 2016, 15:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Установлен ли срок для обжалования решения суда второй инстанции по жалобе на решения суда первой инстанции по делу об административном правонарушении?
Судом первой инстанции вынесено постановление о штрафе по делу об административном правонарушении. Судом второй инстанции удовлетворена жалоба привлекаемого лица и дело прекращено ввиду отсутствия состава правонарушения. Но судом не дана оценка и не проверены доводы привлекаемого лица о незаконных действиях, бездействиях и решениях должностных лиц по данному делу которые привлекаемое лицо также просил признать незаконным наряду с постановлением о штрафе суда первой инстанции. Установлен ли срок для обжалования решения суда второй инстанции по жалобе на решения суда первой инстанции по делу об административном правонарушении? Обжалуется данное решение по статьям КоАПРФ ст. 30.9. Пересмотр решения, вынесенного по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении или ст. 30.12. Право на обжалование, опротестование вступивших в законную силу постановления по делу об административном правонарушении, решений по результатам рассмотрения жалоб, протестов?
05 апреля, 18:07, вопрос №3022248, Денис, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Могу ли я восстановить сроки обжалования решения суда по причине описки в решении о взыскании?
Доброго времени суток. Ситуация следующая пару лет назад в мой адрес поступило решение суда о взыскании энной денежной суммы, на которое я не отреагировал т. к. в резулютивной части было указано не моё отчество. На данный момент судебные приставы наложили арест на мои счета. Ознакомившись с исполнительным листом и постановлением о возбуждении производства я обнаружил что в них как и в решении суда не моё отчество. Вопрос#1 как снять орест с моих счетов, учитывая что на данный момент я проживаю в другом городе? Вопрос#2 В случае если истец подаст заявление об исправлении описки в решении суда удовлетворит ли его суд? (тк прошло значительное время со вступления решения в законную силу, был получен и сдан на исполнение исполнительный лист) Вопрос#3 смогу ли я восстановить сроки обжалования решения суда тк решение суда первой инстанции не обжаловолось мной в связи с тем что в результате "описки" я решил что данное решение суда не имеет ко мне никакого отношения?
18 декабря 2019, 05:30, вопрос №2623783, Евгений, г. Саратов
1 ответ
Гражданское право
Срок обжалования решения суда по гражданскому делу о приватизации жилого помещения
Здравствуйте. 19.10.2017г. в моем отсутствии было вынесено решение по гражданскому делу, согласно которому мне было отказано в удовлетворении иска о приватизации жилого помещения. Копия решения была предоставлена мне только 10.11.2017г, и после моих неоднократных заявлений о ее предоставлении. Секретарем суда, при вручении мне копии решения, на все мои вопросы было пояснено, что копия решения была направлена мне по почте сразу же в день изготовления полного окончательного решения, т. е. 23.10.2017г., и сослалась на плохую работу почты и что последнее время жалоб на работу почты поступает очень много. Также она пояснила, что несмотря ни на что срок обжалования будет исчислятся с 23.10.2017г., со дня принятия решения в окончательной форме. Ранее при подачи заявления о предоставлении копии решения, в общественной приемной мне было пояснено, что срок обжалования будет исчислятся с момента вручения мне копии решения. По данному поводу секретарем суда было пояснено, что она не знает почему мне так сказали в приемной, и что в приемной не может быть информации по данному делу, так как оно еще не передано в канцелярию. Дело в том что по данному делу я также являюсь ответчиком по встречному иску администрации района о выселении, который судом был удовлетворен. Однако в принятом в моем отсутствии решении не указано, что оно заочное, хотя указано, что я не явился в судебное заседание и не представил ходатайств об отложении судебного дела. Вопрос такой: с какого времени должен исчислятся срок обжалования решения суда, если оно было заочное, но в самом решении об этом не указано или как добиться признания решения заочным? И еще хотел бы получить совет, как дальше поступать в данной ситуации, ведь выходит, что согласно позиции суда, сегодня последний день обжалования данного решения, а я его не обжаловал, потому что ранее подал заявление об отмене заочного решения суда, и ждал решения по нему, но на него тоже до сих пор не получил никакого ответа. А о том, что решение считается заочным, только когда об этом указывается в самом решении узнал только сегодня. Ну и получается, что заявление об отмене заочного решения суда не имеет никакой силы и останется без рассмотрения. И еще, копию решения направленную судом по почте, получил только сегодня, т. е. 22.11.2017г. .
22 ноября 2017, 10:43, вопрос №1821082, Тураб, г. Красноярск
1 ответ
Взыскание задолженности
Возможно обжалование решения суда через 6 лет?
Здравствуйте. Скажите. пожалуйста. В 2011 году суд вынес постановление о взыскании с меня небольшой суммы в пользу организации. В 2017 году приставы-исполнители нашли меня в другом регионе на новой работе и требуют взыскания из заработной платы.Прошло столько времени, как можно оспорить решение суда? За раннее спасибо.
27 февраля 2017, 13:55, вопрос №1553931, Марина, г. Новосибирск
2 ответа
Взыскание задолженности
Восстановление просроченных сроков на обжалование решения суда
восстановление просроченных сроков на обжалование решения суда . решение суда вступило в законную силу, но я не присутствовал на заседаниях, не получал решение суда . надлежащим образом в силу закона я не был уведомлен, но у суда есть квитанции о том, что в мой адрес направлена повестка, я повестку не получал . из интернета я узнал, что решение вступило в законную силу . решение нарушает статью 395 гражданского кодекса так как по договору начислен штраф три процента в день от просроченных процентов ( проценты я не платил ) . сумма получилась огромная и у истца нарисовалась необоснованная выгода (обогащение) . как восстановить сроки и обжаловать факт начиления и требования нереальных космических штрафов . Володя.
03 апреля 2016, 14:25, вопрос №1206123, Володя, г. Сочи
2 ответа
Дата обновления страницы 10.08.2016