Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
324 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Можно ли купить долю дома у матери за мат.сертификат?

В приватизации участвовали мама(хозяйка дома),я(дочь),и трое моих детей.Отец и брат отказались от своих долей.Могу ли я купить у мамы ее долю за мат.сертификат?

10 Июля 2012, 17:17, вопрос №11512 Елена, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 574 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте Елена.

    Действующее законодательство не содержит запрета на этот счет.

    10 Июля 2012, 17:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Лигостаева Антонина Васильевна
    Елена. не можете, т.к. пенсионный фонд не даст разрешения на эту сомнительную сделку. которая похожа на притворную. Да ещё в квартире зарегистрированы лица, отказавшиеся от приватизации и имеющие право пожизненного проживания в квартире и пользования данной квартирой. Приобрести данную квартиру- НЕ МОЖЕТЕ.
    10 Июля 2012, 21:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats