8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой срок исковой давности при ДТП с пострадавшим?

Добрый день. Было ДТП в 2013 году,сбили пешехода. Тяжкие телесные. Обратились в страховую компанию за компенсацией,нам было отказано ввиду того,что полис ОМС не покрывает затраты потому как от бесплатной помощи отказались .Срок исковой давности в таком случае ограничен 3 годами?Если да, то с какого момента идет отсчет срока?с момента ДТП или с момента получения отказа от страховой.Спасибо.мой телефон 8911-936-63-11,Евгения

19 февраля 2016, 13:06, Евгения, г. Санкт-Петербург
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Евгения. А вы обращались письменно в страховую, ответ от них есть? И уточните от какой бесплатной помощи отказалсиь?

19 февраля 2016, 13:24
0
0
0
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Любовь Юрьевна.Да,мы обращались письменно,ответ от них есть есть. Бесплатная помощь в рамках обязательного медицинского страхования.Мы отказались от так называемого аппарата Елизарова,и на свои собственные средства купили импортные импланты. Вот их стоимость страховая компания виновника ДТП отказывается возмещать.

19 февраля 2016, 13:36

К сожалению, у меня практика по вопросу такая же, т.к. если есть бесплатные аналоги, то нужно доказывать необходимость приобретения платных, а это у нас вряд ли докажет кто-то.

19 февраля 2016, 14:16
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Какой срок исковой давности будет применен при обращении собственника авто в гражданский суд?
Здравствуйте. Посредник продал автомобиль Собственника, попросившего в устной форме Посредника только найти покупателя. Посредник оформил договор КП в простой письменной форме с Покупателем без ведома и согласия Собственника. Посредник подделал подпись Собственника в договоре КП, передал автомобиль Покупателю, получил денежные средства от Покупателя и не передал их Собственнику автомобиля. После обращении Собственника в полицию в возбуждении уголовного дела было отказано. Только после этого Собственник самостоятельно узнал о незаконной продаже его автомобиля из интернета, обратившись на официальный сайт ГИБДД. Кроме этого, выяснилось, что автомобиль был продан Покупателем Покупателю 2. Вопросы: 1. Какой срок исковой давности будет применен в данной ситуации при подаче Собственника в Гражданский суд? С какого дня начинается течение срока исковой давности? 2. Будет ли признаваться устная просьба Собственника к Посреднику «Только найти покупателя» сделкой? 3. Как будет классифицирована сделка по договору КП с Покупателем: ничтожной или оспоримой? 4. Какое требование лучше указать в иске: Признание сделки по договору КП недействительной с возвратом автомобиля Собственнику или возмещение денежных средств Собственнику, полученных Посредником от Покупателя? С Уважением, Собственник.
16 февраля 2018, 00:32, вопрос №1909936, Николай, г. Балашиха
1 ответ
Арбитраж
Какой срок исковой давности должен применяться по иску о возмещении убытков?
Добрый день! В апреле 2016 года грузоотправителя оштрафовали за перегруз. Грузоотправитель в ноябре 2017 года подал иск на перевозчика о возмещении убытков в виде штрафа. Суд отказал в иске по причине пропуска срока исковой давности. Согласно п.3, ст.797 ГК РФ срок исковой давности по требованиям, вытекающим из перевозки груза, устанавливается в один год с момента, определяемого в соответствии с транспортными уставами и кодексами. Вопрос: какой срок исковой давности должен применяться в данном случае - 1 год или же общий срок исковой давности - 3 года, так как по сути это иск о возмещении убытков?
21 декабря 2017, 09:50, вопрос №1852655, Владимир, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какой срок исковой давности для подачи иска о возмещении материального ущерба после ДТП?
Какой срок исковой давности для подачи иска о возмещении материального ущерба возникшего в результате повреждения транспортного средства при ДТП?
29 ноября 2016, 06:35, вопрос №1456446, Александр, г. Геленджик
2 ответа
Трудовое право
Какие сроки исковой давности для подачи заявления в гражданский суд?
1. Какой срок исковой давности по задержке выплат (зарплаты, процентов за задержку)? 2. Какой срок исковой давности по неправильному начислению выплат (зарплаты, процентов за задержку)? 3. Какой срок исковой давности при оспаривании законности увольнения по сокращению численности штата (по процедуре увольнения)? 4. Надо ли в иске просить восстановить пропущенный срок "на всякий случай", если не уверен, что пропустил его?
05 августа 2016, 20:19, вопрос №1337351, Вася, г. Москва
6 ответов
Уголовное право
Какой сроки исковой давности уголовного дела?
Скажите какие сроки исковой давности если уголовное дело завели 02.13г потом закрыли потом 08.2013г открыли, потом подали как жалобу частного отбвинения, 06.2014г мне сказали прийти на апеляцию его ещё защищать,пришел прокурор, судья вынес решение что я не сказала что-то ПО СУЩЕСТВУ и на этом все прекратилось, а последствия до сих пор. Какие сроки исковой давности в таком случае?
02 февраля 2016, 15:32, вопрос №1126207, Ольга, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Дата обновления страницы 10.08.2016