8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужны при продаже дома технический паспорт и кадастровый паспорт?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста нужны при продаже Дима тех.паспорт и кадастровый паспорт???дом и земля в собственности

19 февраля 2016, 12:40, елена, г. Волгоград
Аскар Турманов
Аскар Турманов
Юрист,
Здравствуйте, подскажите пожалуйста нужны при продаже Дима тех.паспорт и кадастровый паспорт??? дом и земля в собственности
елена

Договор купли-продажи, кадастровый паспорт, квитанция об оплате госпошлины, нотариальное согласие супруга (если дом приобретен в браке).

19 февраля 2016, 16:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Присвоение адреса на ранее построенный дом
Здравствуйте хочу купить дом на земельном участке. Есть документы: свидетельство на землю, свидетельство на дом, технический паспорт здания, кадастровый паспорт здания, все документы от 2015 года. Смущает то что не присвоен адрес, собственник утверждает что не присвоил адрес чтобы не платить налоги, так же смущает то, что в тех. паспорте указано, что "на возведение разрешение не предъявлено. Скажите будут ли проблемы с присвоением адреса, и не окажется ли дом впоследствии самостроем "под снос", в интернетах написано что для получения адреса требуют разрешение на строительство.
06 апреля 2019, 17:59, вопрос №2318993, Павел, г. Сочи
1 ответ
Жилищное право
Получение адреса на дом, построенный в 2015 году на ИЖС
Здравствуйте хочу купить дом на земельном участке ИЖС. Есть документы: свидетельство на землю, свидетельство на дом, технический паспорт здания, кадастровый паспорт здания, все документы от 2015 года. Смущает то что не присвоен адрес, собственник утверждает что не присвоил адрес чтобы не платить налоги, так же смущает то, что в тех. паспорте указано, что "на возведение разрешение не предъявлено. Скажите будут ли проблемы с присвоением адреса, и не окажется ли дом впоследствии самостроем "под снос", в интернетах написано что для получения адреса требуют разрешение на строительство.
06 апреля 2019, 17:48, вопрос №2318999, Павел, г. Сочи
4 ответа
Недвижимость
Достаточно ли технического паспорта и кадастрового паспорта для покупки дома?
Здравствуйте. Застройщик и продавец дома сказал что разрешения на строительство у него нет но есть технический паспорт и кадастровый паспорт. Достаточно ли этих документов? Необходимо ли затем вводить дом в эксплуатацию или наличие тех паспорта исключает необходимость разрешения на строительство и введение дома в эксплуатацию? Не окажется ли дом в последствии вне закона и не потребуется ли от нас хождения по инстанциям и дополнительных затрат?
18 июня 2017, 22:32, вопрос №1671122, Надежда, г. Новороссийск
1 ответ
Жилищное право
Кадастровая оценка неоправданно завышена в нашей деревне
Здравствуйте! Меня зовут Артём, я живу в городе Кашине и в течение пяти лет строю дом, зарабатываю и каждую копейку вкладываю в дом. Сделал технический паспорт и кадастровый паспорт, намерили 314 кв. м. вместе с чердаком, то есть по максимуму и оценили аж в 11700000 рублей. Наши депутаты приняли ставку 0.3, я посчитал - получается платить мне в год 36000 и понял, что я не смогу оплачивать. У меня двое детей, родители, надо платить за газ, свет и .......а в нашем, можно сказать, селе дома столько не стоят. Дом я пока не регистрировал. Если судиться, юрист мне сказал - стоимость оценки и экспертизы будут стоить 100000 рублей, а его услуги 40000 рублей. Я не смогу оплатить. Что мне делать?
26 декабря 2015, 19:55, вопрос №1084988, артём, г. Кашин
1 ответ
Право собственности
Наследование дома с оформлением в собственность
Добрый день, мы с братом полчили в наследство дом в деревне с участком от матери, из документов есть технический паспорт и кадастровый паспорт, брат хочет отказаться от своей половины в мою пользу. Что мне делать что бы оформить дом полностью на себя и необходимо ли мне занво оформлять тех.паспорт и кадастровый паспорт?
04 октября 2015, 19:39, вопрос №995882, Анастасия, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 11.08.2016