8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заявление заставляют писать по собственному желанию, дабы не выплачивать пособие по сокращению

У меня на работе происходит волна сокращений. Решено сократить пять человек. НО! Заявление заставляют писать по собственному желанию, дабы не выплачивать пособие по сокращению. Имеет ли организация право на такие действия? Или же процедура сокращения должна пройти по всем правилам?

19 февраля 2016, 11:52, Екатерина, г. Нижний Новгород
Эльмира Хуснутдинова
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Никто заставить Вас написать заявление по собственному желанию не может

Процесс сокращение расписан законодательно.

При сокращении работодатель обязан письменно уведомить работника о сокращении за 2 месяца до даты сокращения.

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

19 февраля 2016, 12:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Вишневский
Сергей Вишневский
Юрист, г. Краснодар
Увольнение по сокращению без выплат У меня на работе происходит волна сокращений. Решено сократить пять человек. НО! Заявление заставляют писать по собственному желанию, дабы не выплачивать пособие по сокращению. Имеет ли организация право на такие действия? Или же процедура сокращения должна пройти по всем правилам?
Екатерина

Добрый день!
Конечно не имеет! Само собой процедура увольнения должна быть произведена в соответствии с ТК РФ. Должны своевременно уведомить (за 2 месяца), предложить имеющиеся вакансии, в случае отсутствия сократить. В этом случае Вы имеете право на выходное пособие. Если уволят с нарушением этого порядка, можете обжаловать действия работодателя в трудовую инспекцию или в суд, должны восстановить.

19 февраля 2016, 16:58
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Могу ли я уволиться по собственному желанию и не выплачивать эти деньги?
Добрый день.2 года назад позвали работать преподавателем после окончания колледжа.Про выплаты молодым специалистам ничего не говорили и о последствиях этих выплат тоже.Спустя некоторое время нашла другую работу и узнала,что надо отработать 3 года и всё это время мне выплачивали каждый месяц по 8060 р. как специалисту.Недавно просмотрела личное дело и в нем было прописано,что эту сумму мне выплачивает мой работадатель.Могу ли я уволиться по собственному желанию и не выплачивать эти деньги?
05 августа, 10:35, вопрос №3077928, Диана, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Меня заставляли писать заявление по собственному желанию, а не было меня один день
Мой вопрос касается трудовых отношений. Я мать двоих детей. Алиментов не получаю. По причине болезни не смогла выйти на работу. Позвонила заместителю директора по хоз. Части. И сообщила о проблеме. Меня заставляли писать заявление по собственному желанию. А не было меня один день. Я отказалась. Меня вызвали в кабинет директора. Там присутствовала сотрудник полиции. Сказали что могут уволить меня по статье прямо сейчас. А сотрудник полиции говорила о проверках моей семьи... Что мне делать
03 февраля 2020, 20:22, вопрос №2671588, Наталья, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав работников
При сокращении штата на предприятии увольняют по собственному желанию
Здравствуйте, моя мама ПЕНСИОНЕРКА после 25 лет работы на одном предприятии, попала в такую ситуауию: предприятие закрывают цехами, сокращают работников, предлагая уволиться по собственному желанию, чтобы не выплачивать пособие или предлагают должность гораздо ниже предыдущей и физически сложную, но с сохранением зп (работала начальником швейного цеха, предлагают прачкой или бидоны мыть). Руководство говорит так: либо вы уходите по собственному желанию, либо мы вас переведем на эту должность, НО не по сокращению штата, а по производственной необходимости. Уважаемые юристы, подскажите как нам действовать?
28 июля 2018, 06:37, вопрос №2063974, Татьяна, г. Челябинск
2 ответа
Защита прав работников
Сокращение или увольнение по собственному желанию?
Добрый день! В г.Дзержинск, Нижегородской обл. закрывают дополнительный офис ООО "СК" Северная Казна", инициатива не головного офиса, а Нижегородского филиала /хотят скинуть с баласта/. В головном офисе г. Екатеринбург назначен внешний управляющий, была приостановлена лицензия компании, мы предполагаем, что идет процесс банкротства, хотя кормят обещаниями, что все будет хорошо. Сотрудникам руководство Нижегородского Филиала предлагает написать заявление по собственному желанию, а не уволить по сокращению штатов с выплатой выходного пособия. Если сотрудники откажутся писать заявление на увольнение, им грозят оформить перевод на работу в головной офис в г. Екатеринбург/возможно это только угрозы/ и выйти туда на работу на следующий день к 9.00. В случае неявки – расчет по 33 статье. Такое запугивание, как мне кажется незаконно!!! Сказали, что сопротивляться бесполезно, так как в головном офисе целый штат юристов, которые просто утопят, в случае каких-либо попыток судиться! Произвол полнейший!!! Если есть возможность, помогите советом! Спасибо!
23 апреля 2015, 10:47, вопрос №815291, Эльвира, г. Нижний Новгород
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если организация собирается сокращать, но по собственному желанию?
Добрый день. Ситуация такая... Я работаю в банке (Шарья, Костромская область) более года. Сейчас такое время, что кредитов нет и соответственно много работников им не трубуется. В Костроме уже идут сокращения и дело в том, что они говорят, что сокращение кадров и просят писать заявление на уход по собственному желанию, чтобы не платить пособие. Если кто то не согласен с этим и требует сокращения (раз на то пошло), то тогда руководство отвечает, что уволят по статье (не помню какой) мол за то что якобы за не выполнение условий работы и как плохого сотрудника. Что делать в такой ситуации, как поступить? Это не пренципиально, конечно, но сейчас ситуация такая, что без дохода мне нельзя, а работу найти в нашем городе очень долго и сложно. Что делать?
12 февраля 2015, 10:34, вопрос №723247, Алёна, г. Шарья
9 ответов
Дата обновления страницы 11.08.2016