Могу ли я обратится в суд о взыскании задолженности по алиментам, если бывший муж переводит деньги нерегулярно?

Я развелась с мужем 10.03.2006,После развода обратилась в суд, о взыскании алиментов, постановление находится в Пензенской области города Кузнецка, он в последние 4 года, бывший супруг платит алименты по своему усмотрению бывает раз в квартал, а то раз в полгода (сумма тоже разная от1500р до 3 000 р.) то на пластиковую карту, то почтовым переводом, мы проживаем в разных городах он в Пензенской об. ,я уехала после развода в Краснодарский край. Дочке 11 лет. Могу ли я обратится в суд о взыскании задолжности ? И какое заявление мне нужно написать?

, Оксана, г. Краснодар
Наталия Острогина
Юрист, г. Москва

Конечно можете обратиться в суд. Но суд будет по месту регистрации/нахождения ответчика, т. е. Пензенская область

Составляете исковое заявление о взыскании задолженности по алиментам, в котором должна быть указана сумма задолженности.

Исковое заявление подаётся в МИРОВОЙ суд, и облагается госпошлиной