Двойное гражданство и недвижимое имущество в странах РФ и ЕС
Здравствуйте!
Женщина имеет двойное гражданство: РФ и Нидерланды. В России получает пенсию и владеет долей квартиры, а в Нидерландах пенсию+соц.обеспечение ( Государство дало ей квартиру в аренду и пособие). Сейчас эта женщина переживает, что службы Нидерландов узнают о наличии у нее доли в квартире в России и пенсии, после чего поставят перед выбором: продать долю в России или они аннулируют соц. обеспечение и заберут ее жилье там. Такое может произойти? Если да, то в каких источниках можно узнать подробнее?
, Андрей, г. Москва
Олег Ларин
Здравствуйте, Андрей!
Советую очно обратиться к адвокату, работающему с нидерландским законодательством.