8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое количество часов должна иметь программа обучения на должность "помощник воспитателя"?

Какое минимальное количество часов должно быть по программе профессионального обучения на должность "помощник воспитателя"?

19 февраля 2016, 09:56, Светлана, г. Санкт-Петербург
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Какое минимальное количество часов должно быть по программе профессионального обучения на должность «помощник воспитателя»?
Светлана

Добрый день!

Светлана, в соответствии с Приказом Минобрнауки России от 18.04.2013 N 292 (ред. от 26.05.2015) «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным программам профессионального обучения» (п. 4) содержание и продолжительность профессионального обучения по каждой профессии рабочего, должности служащего определяются конкретной программой профессионального обучения, разрабатываемой и утверждаемой организацией, осуществляющей образовательную деятельность, на основе установленных квалификационных требований (профессиональных стандартов), если иное не установлено законодательством Российской Федерации.

При прохождении профессионального обучения в соответствии с индивидуальным учебным планом его продолжительность может быть изменена организацией, осуществляющей образовательную деятельность, с учетом особенностей и образовательных потребностей конкретного обучающегося.

Таким образом, продолжительность обучения определяется организацией, осуществляющей образовательную деятельность.

Удачи Вам!

19 февраля 2016, 10:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Курсы с каким количеством часов нужно пройти для работы тьютором?
Здравствуйте, имею психолого-педагогическое образование. Хочу пойти работать тьютором. Какое количество часов должно быть в курсах?
14 января 2020, 19:15, вопрос №2646222, Татьяна, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Все
Какое количество часов необходимо при прохождении переподготовки в сфере пегагогике?
Доброго времени суток! Подскажите какое количество часов должно быть при прохождении переподготовки в сфере педагогики. У меня средне техническое образование бухгалтера и прохожу переподготовку на педагога доп.образования. Обучение подходит к завершению и директор сообщает что обязательно минимум 600 часов. Правомерно ли это?
11 сентября 2019, 18:06, вопрос №2506846, Оксана, г. Волгоград
1 ответ
Трудовое право
Необходимое количество часов для переподготовки из учителя в воспитатели
Добрый день! Я имею диплом о высшем педагогическом образовании (учитель математики). Курсы с каким количеством часов мне необходимо пройти чтобы удовлетворять требованиям воспитателя детского сада в Московской области? Нас сегодняшний день руководителем комитета образования мне было отказано в должности воспитателя. Правомерно ли это?
22 ноября 2016, 14:41, вопрос №1449611, Валерия, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Могут ли перевести воспитателя на должность помощника воспитателя после выхода из декрета?
Здравствуйте! Выходит сотрудник из декретного отпуска. До декрета работала воспитателем. На данный момент не имеет педагогического образования. Может ли заведующая перевести ее на должность помощника воспитателя?
15 октября 2015, 12:44, вопрос №1007568, Наталья, г. Чита
1 ответ
Трудовое право
Профессиональная подготовка по должности "Помощник воспитателя"
В соответствие приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 26 августа 2010 года № 761н "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования" к должности «Помощник воспитателя» требования к квалификации: среднее (полное) общее образование и профессиональная подготовка в области образования и педагогики без предъявления требований к стажу работы. Что собой должна представлять профессиональная подготовка в области образования и педагогики?
21 ноября 2014, 05:02, вопрос №624646, Татьяна, г. Воронеж
1 ответ
Дата обновления страницы 11.08.2016