8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли в ЖКО паспортный стол разглашать информацию о том, кто прописан в квартире, где собственником является ребёнок?

Здравствуйте.Скажите пожалуйста,у меня проблема со свекровью.У меня ребёнок собственник в квартире,а прописан ребёнок у свекрови в квартире.Имеет ли право паспортный стол дать информацию свекрови,о том кто ещё прописан в квартире где собственник ребёнок?Если нет,то что можно сделать сотруднику паспортного стола,за разглошение информации?Спасибо.

19 февраля 2016, 09:52, Наталья, г. Тула
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг
Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 137]
1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации — наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет
20 февраля 2016, 15:53
0
0
0
0

2. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, — наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет

20 февраля 2016, 15:54

Так же ПО поводу нарушения закона «о персональных данных» вы можете направить жалобу в Роскомнадзор! Можете направить через Интернет!

20 февраля 2016, 15:55
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Таможенное право
Могу ли я въехать на личном автомобиле на территорию школы, где учится мой ребёнок?
Могу ли я въехать на личном автомобиле на территорию школы, где учится мой ребёнок?
27 февраля, 06:09, вопрос №2995843, Людмила, г. Волгоград
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Договор аренды квартиры, где собственником является только один из супругов
Могу ли я как ИП, сдавать в аренду нашу квартиру где собственник только моя жена, и какие для этого документы требуются? Доверенность от жены? Что в ней обязательно надо указать? Могу ли я указать в таком договоре аренды, что, деньги арендатор может присылать как на мой счет ИП так и на карточный счет жены, по желанию арендатора, с тем чтобы моя жена затем пересылала эти деньги на мой счет ИП, для отчетности по уплате налогов?
23 марта 2020, 15:21, вопрос №2721709, владимир, г. Москва
4 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Как приобрести квартиру в ипотеку, если её собственником является ребёнок 13 лет?
Здравствуйте, хочу приобрести квартиру в ипотеку, но её собственником является ребёнок 13 лет... Подскажите пожалуйста есть ли какие нибудь риски, и как долго может затянуться оформление и возможно ли это сделать?
29 июля 2019, 03:41, вопрос №2452289, Татьяна, г. Рязань
1 ответ
Гражданское право
Имеет ли право паспортный стол давать информацию о замене паспорта банку?
Имеет ли право паспортный стол давать информацию о замене паспорта банку? или посторонним лицам? .
28 декабря 2017, 05:57, вопрос №1858586, Денис, г. Москва
1 ответ
Все
Имеет ли право паспортный стол давать информацию посторонним лицам о прописке?
Здравствуйте! Помогите советом. Мать донимают угрозами и требованиями коллекторы, т.к. в ее квартире был прописан брат, набравший кредитов, который теперь неизвестно где. По иным причинам мать квартиру продает и переезжает на другое место жительства. Имеет ли право паспортный стол давать информацию коллекторам (бандитской внешности) о ее новом месте жительства? И как вообще еще можно узнать где прописан человек? Она реально боится за свою жизнь. Спасибо!
24 марта 2015, 00:20, вопрос №774210, Никита, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 11.08.2016