Могут ли в ЖКО паспортный стол разглашать информацию о том, кто прописан в квартире, где собственником является ребёнок?

Здравствуйте.Скажите пожалуйста,у меня проблема со свекровью.У меня ребёнок собственник в квартире,а прописан ребёнок у свекрови в квартире.Имеет ли право паспортный стол дать информацию свекрови,о том кто ещё прописан в квартире где собственник ребёнок?Если нет,то что можно сделать сотруднику паспортного стола,за разглошение информации?Спасибо.

, Наталья, г. Тула
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 137]
1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации — наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет

2. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, — наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет

Так же ПО поводу нарушения закона «о персональных данных» вы можете направить жалобу в Роскомнадзор! Можете направить через Интернет!