8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не соблюдаются гарантии и компенсации при официальном трудоустройстве?

Если в трудовом договоре прописано что ведётся трудовая книжка а её нет как быть?Прописано все это в гарантии и компенсациях, а он не соблюдает эти требования и уволил через год

19 февраля 2016, 09:32, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Вас незаконно уволили?

19 февраля 2016, 09:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Как прописать в трудовом договоре, что Работнику предоставляются гарантии и компенсации и в то же время не предоставляются выплаты выходного пособия в случае расторжения ТД по соглашению сторон?
Здравствуйте! Как прописать в трудовом договоре, что Работнику предоставляются гарантии и компенсации и в то же время не предоставляются выплаты выходного пособия в случае расторжения ТД по соглашению сторон? Или в гарантии и компенсации по трудовому законодательству не входит выходное пособие при увольнении по соглашению сторон?
17 августа, 04:57, вопрос №3083336, Елена, г. Челябинск
1 ответ
Трудовое право
Назовите основания и порядок предоставления гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с обучением
Зайцева, имеющая среднее экономическое образование поступила в Международный институт финансов и бизнеса на заочную форму обучения. Работодатель отказал в предоставлении гарантий и компенсаций в связи с обучением, так как он ей их уже предоставлял, когда она училась в финансовом колледже. Зайцева обратилась за разъяснениями в юридическую консультацию. Назовите основания и порядок предоставления гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с обучением. Составьте юридическое заключение.
30 сентября 2020, 10:49, вопрос №2874060, Анастасия Веденкова, г. Смоленск
1 ответ
Трудовое право
Какие гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с обучением в вузах, не имеющих государственной аккредитации могут быть предусмотрены коллективным договором?
Подскажите,пожалуйста,какие гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с обучением в вузах, не имеющих государственной аккредитации могут быть предусмотрены коллективным договором. О том ,что в ст.173 ТК РФ говорится,что гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением по не имеющим государственной аккредитации программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры, устанавливаются коллективным договором или трудовым договором,я читал. Но какие это гарантии и компенсации нигде не написано.
17 апреля 2020, 03:02, вопрос №2746280, Константин, г. Комсомольск-на-Амуре
1 ответ
Трудовое право
По какой конкретно причине меня не пропускает СБ и запрещает официальное трудоустройство?
Здравствуйте! Хотелось бы понять по какой конкретно причине меня не пропускает «служба безопасности» и запрещает Официальное трудоустройство .
18 февраля 2020, 15:07, вопрос №2689331, Анна Иванова, г. Новоуральск
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Гарантии и компенсации ст.173 ТК РФ
Добрый день! У меня имеется диплом о высшем образовании, получен в 2011 году, квалификация "ИНЖЕНЕР". В соответствии с ОК 009-2003 Общероссийским классификатором специальностей по образованию, ред. 31.03.2010 (действующая на момент выдачи диплома) уровень моего образования – высшее профессиональное образование, уровень квалификации – дипломированный специалист. В настоящий момент, я заочно прохожу обучение по программе высшего профессионально образования магистратуры в университете, имеющем свидетельство о государственной аккредитации. В соответствии со ст.108, п.15 ФЗ №273 получение данного образования не рассматривается как получение второго или последующего образования. Работодатель отказывается предоставить гарантии и компенсации, предусмотренные ст. 173 ТК РФ, ссылаясь на ст 177 ТК РФ, а также на ч.5 ст.10 и п.5 ч.1 ст. 108 ФЗ №273. Имею ли я право на гарантии и компенсации, предусмотренные ст. 173 ТК РФ? Каким образом доказать свое право работодателю, ссылаясь на нормативно-правовые документы?
21 сентября 2018, 12:59, вопрос №2112388, Виталий, г. Мурманск
3 ответа
Дата обновления страницы 11.08.2016