8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если в трудовом договоре прописано, что ведётся трудовая книжка, а её нет, как быть?

Если в трудовом договоре прописано что ведётся трудовая книжка а её нет как быть?Прописано все это в гарантии и компенсациях

, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте. Требовать ее ведения и заполнения всех необходимых сведений, т.к. трудовая книжка должна вестись работодателем в отношении работника, быть принята им на учет и хранения на период трудовых правоотношений.

В соответствии со статьей 66 Трудового кодекса РФ:

Трудовая книжка установленного образца является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника.
Форма, порядок ведения и хранения трудовых книжек, а также порядок изготовления бланков трудовых книжек и обеспечения ими работодателей устанавливаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.
Работодатель (за исключением работодателей — физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями) ведет трудовые книжки на каждого работника, проработавшего у него свыше пяти дней, в случае, когда работа у данного работодателя является для работника основной.
В трудовую книжку вносятся сведения о работнике, выполняемой им работе, переводах на другую постоянную работу и об увольнении работника, а также основания прекращения трудового договора и сведения о награждениях за успехи в работе. Сведения о взысканиях в трудовую книжку не вносятся, за исключением случаев, когда дисциплинарным взысканием является увольнение.
По желанию работника сведения о работе по совместительству вносятся в трудовую книжку по месту основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству.

2
0
2
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Кушнарев
Сергей Кушнарев
Юрист, г. Мурманск

Согласно ст. 62 ТК РФ. Выдача копий документов, связанных с работой По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

Вам следует обратиться к работодателю с письменным заявлением о предоставлении копии трудовой книжки, удачи!

1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
В подписанном трудовом договоре прописано что работник обязан ехать в другой город за трудовой книжкой, нужно ли будет ехать действительно за ней или можно со сдаться на 84.1 ткрф?
В подписанном трудовом договоре прописано что работник обязан ехать в другой город за трудовой книжкой, нужно ли будет ехать действительно за ней или можно со сдаться на 84.1 ткрф?
, вопрос №3089770, мару, г. Владимир
2 ответа
Трудовое право
Мне просто отказали, сказал что в трудовом договоре прописано что мы работает в офисе, значит должны все работать в офисе Возможность работы на удаленке есть
Обязан ли работодатель предоставить удалённую работу беременной женщине в нынешней ситуацией с ковидом по желанию беременной или это не актуально? Мне просто отказали,сказал что в трудовом договоре прописано что мы работает в офисе,значит должны все работать в офисе Возможность работы на удаленке есть! Г Москва
, вопрос №3075488, Алиса, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
У меня в трудовом договоре прописан разьездной характер работы.В пути нам приходится быть от 8 часов до
Добрый день! У меня в трудовом договоре прописан разьездной характер работы.В пути нам приходится быть от 8 часов до нескольких суток.нам табелируют время в пути из расчета 8 часов за 1 день.время в пути не премируется.правомерно ли это.
, вопрос №2984881, Александр, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
В моём трудовом договоре прописано, что он заключён на 3 месяца- правомерно ли это?
Добрый день, подскажите пожалуйста: 1. В моём трудовом договоре прописано, что он заключён на 3 месяца- правомерно ли это? Я уже работаю 3й год, этот договор автоматически переходит в бессрочный или как вообще расценивать? 2. Я устраивалась на 1,5 ставки - инструктором по физической культуре. 1ставка + 0.5- мне доплачивают как за совмещение(по совмещению тоже никаких документов нет). На летний период, без моего согласия и каких-то документов, Заведущая перевела меня на 1 ставку ( 0.5 ставки перестала доплачивать) сказала , что это делается в целях экономии.. Подскажите пожалуйста , что мне в данной ситуации делать.
, вопрос №2843056, Майя, г. Королев
1 ответ
Трудовое право
Работодатель отказался продлить трудовой договор без всякой мотивировки
Мама работает дворником. При поступлении на работу с ней был заключен трудовой договор на 3 месяца, который постоянно пролонгировался посредствам заключения нового срочного трудового договора. При заключении трудового договора ей было заявлено, что никаких прав по этому договору она не имеет, трудовая книжка не ведется, так как это срочный трудовой договор. Когда срок действия очередного трудового договора истек, работодатель отказался продлить трудовой договор без всякой мотивировки. Что делать в этой ситуации?
, вопрос №1434263, Анастасия, г. Ярославль
1 ответ