Пытаюсь организовать парикмахерские курсы,требуется ли на эту деятельность лицензия?

Будьте добры,скажите пожалуйста,требуется ли на эту деятельность лицензия и смогу ли выдавать сертификат об образовании? Заранее спасибо

, Людмила, г. Новороссийск
День добрый! Пытаюсь организовать парикмахерские курсы Будьте добры, скажите пожалуйста, требуется ли на эту деятельность лицензия и смогу ли выдавать сертификат об образовании?
Людмила

Добрый день!

Людмила, если Вы ИП и собираетесь проводить обучение непосредственно, т.е. без привлечения других педагогических работников, то лицензия Вам не нужна (ст. 91 ФЗ «Об образовании в РФ»), но необходимо внести в виды деятельности образовательную. Если с привлечением — то необходима.

Вы вправе выдавать документ об обучении (не об образовании!) своего образца, в том числе и сертификат.

Удачи Вам!