8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько по времени делается военный билет?

Если получать военный билет по здоровью сколько времени уйдет на этот процесс. За пол года можно получить военный билет? Сколько по времени делается военник?

, Талгат Юнусов, г. Москва
Артур Сиразиев
Артур Сиразиев
Юрист, г. Уфа

Добрый день! По разному. Зависит от состояния вашего здоровья. Есть заболевания, с которыми военный билет можно получить за полгода, а есть такие на которые уходит год. Средние сроки получения — год

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Сколько времени делается это приглашение и на какой срок будет виза по воссоединению?
Добрый день! Хотела бы уточнить несколько моментов! Муж гражданин России ( получил гражданство в Латвии и пока находится тут же) Я и мои дети граждане Латвии. Если я правильно поняла, единственный вариант сейчас уехать из Латвии в Россию это ехать сначала мужу и оформлять для нас запрос (визу) на воссоединение семьи?! - Может ли он по приезду сделать временную регистрацию по загран.паспорту? Если да, то ускорит ли это получение местного паспорта? Так как нашла информацию что по месту проживания паспорт делают за 10 дней,а если нет, то 30 дней -После получения местного паспорта ему нужна регистрация - постоянная или хватит временной (если временная, то на какой срок?) -После получения местного паспорта и регистрации он может оформить нам приглашение на воссоединение семьи? - Какие документы нужны ему в России (копии или оригиналы) для оформления этого приглашения? Добавлю- дети несовершенно летние, мои, не общие! - Сколько времени делается это приглашение и на какой срок будет виза по воссоединению? - Мне, по приезду в Краснодар, делать временную регистрацию и подавать на РВП, или подать на "носителя русского языка"? Возможно есть какие то методические материалы на эти темы, но я пока собираю информацию по всем ресурсам и возникают дополнительные вопросы! Заранее спасибо и извиняюсь за свою дотошность, просто пытаюсь составить четкий план дальнейших действий и для себя и для мужа, а так же стараюсь понять сколько времени нам придется жить в разных странах! С уважением, Усанова Алена Алексеевна
, вопрос №2903212, Алена, д. Рига
2 ответа
700 ₽
Вопрос решен
Все
Военный билет
Я девушка закончила учёбу в мед. колледже этого года, хотела получить военный билет быстрее, потому что уезжаю на работу в другой регион,в соответствии законом за сколько дней готовят военный билет? Есть ли какое нибудь заявление,для того чтобы получить военный билет быстреее, например за 10 дней?
, вопрос №2849776, Дильбар, г. Сибай
10 ответов
Защита прав призывников
Что делать, если военкомат специально тянет время оформления военного билета?
Обратился в военкомат, мне 36 лет, ранее не стоял на учете, сейчас нуден документ для трудоустройсва, мед.освидетельствование прошел, пакет документов сдал, сказали будут делать запросы в мвд, ровд и мфс. Заявление писал, но потом узнал, что надо было в двух экз. Сколько времени может занять получение военного билета.
, вопрос №2079748, Артем, г. Славгород
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Все
Можно ли получить справку о том, что в данный момент оформляешь военный билет?
Добрый день. Мне 27 лет. Не служил, не косил. Учился в институте, затем в аспирантуре, защитился. Кандидат физ.-мат. наук. Защитился, когда было 26 лет. Посетил военкомат через месяц после исполнения 27 лет. Учился в Москве, прописан в Ульяновской обл. Пока учился в Мск, стоял на учете в местном военкомате. Как только защитился, военкомат отказался меня обслуживать, заявив, что военный билет нужно получать по прописке. Явился в военкомат по прописке в Ульяновскую обл. Написал заявление на получение военного билета, составили запрос о пересылке моего личного дела из Мск в Ульяновскую обл. Дело из Мск в Ульяновскую обл. шло полгода. Как только дело пришло в "мой" военкомат, явился для прохождения мед. комиссии. Всё прошел, все документы, анализы предоставил. Назначили явиться на призывную комиссию 29 апр. 2016г, будут решать, косил ли я или у меня было право на отсрочку. Итого я уже почти год оформляю военный билет, причем делаю все строго по предписанию военкомата. Хочу сменить место работы, текущий работодатель военного билета не просит. А новый требует военный билет. Или на крайний случай просят справку о том, что я в процессе оформления билета. Позвонил в военкомат, там сказали, что таких справок не дают. И никаких сроков выдачи военного билета после заседания призывной комиссии не существует. Получается, что пока я оформляю военный билет, работать я не имею права (уже почти год, мне скоро 28). Имеет ли работодатель право устроить меня на работу без военного билета, например, по приписному свидетельству? Существует ли документ, который выдается на время оформления военного билета для предоставления работодателю? В какой срок после призывной комиссии должен выдаваться военный билет? Спасибо.
, вопрос №1207282, Алексей, г. Москва
21 ответ
Военное право
Есть ли простой способ получить Военный Билет, а не справку?
1.Мне 31 год. 2.Хроническое заболевание (псориаз), не отраженное в "взрослой" карточке. В детской, вероятно, можно найти. 3.В военкомате категория годности сначала была В, потом сменили на А. 4.По повесткам не ходил. Вопросы: 1.Есть ли простой способ получить Военный Билет, а не справку? 2.Какие документы нужно нести в военкомат, чтобы получить военный билет или справку? Я имею в виду, в том числе, фотографии, ксерокопии и тому подобное. 3.В какой форме писать заявление? Можно ли это сделать прямо дома? 4.Нужно ли проходить медицинские комиссии, сдавать какие-либо анализы? 5.Сколько по времени выдается Военный билет или справка взамен него? Спасибо.
, вопрос №1066639, Василий, г. Саратов
1 ответ