8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно поступить при выкупе доли?

Добрый день! Интересует такой вопрос, имеется трехкомнатная приватизированная квартира, одна доля которой после смерти будет делится между отцом погибшего и его несовершеннолетним сыном (которому никогда не давали общаться с отцом и живет он в другом месте), хотелось бы долю,которая достанется сыну выкупить у них, как правильно рассчитать стоимость этой доли и по какой цене она должна быть (рыночной или государственной),и можно ли совершить вообще эту сделку до совершеннолетия ребенка (естественно с согласия его матери)

, Дарья, г. Москва
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

хотелось бы долю, которая достанется сыну выкупить у них, как правильно рассчитать стоимость этой доли и по какой цене она должна быть (рыночной или
Дарья

Вы можете рассчитать стоимость квартиры как по государственным стандартам так и по рыночным, данное не является прямо принципиально. Как договоритесь такая цена за долю в квартире и будет. Проблема может быть с органами опеки, так ребенок является несовершеннолетним. Органам опеки следует предоставить гарантии, что ребенок не останется без жилья.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Вопрос в том, как правильно поступить с долей наследства, который разбит на 3 части, одна половина принадлежит
Вопрос в том, как правильно поступить с долей наследства, который разбит на 3 части, одна половина принадлежит отцу с которым мы не живем, вторая часть разделена на половину на меня и мою сестрёнку, приезжали к нему несколько раз, он в дом не пускает и говорит что ждем 18 летия сестренки тогда все вопросы будем решать? Как мне поступить? Как обратится в суд
, вопрос №2983050, Сергей, г. Хабаровск
1 ответ
Гражданское право
Как правильно составить документ о выкупе доли?
как правильно составить документ о выкупе доли? ( второй собственник имеет по закону первое право..... но хочет купить очень дешево... квартира стоит 5500000 у меня 1/3 доли и по суду выделена комната, места общего пользования, хочет 800000.
, вопрос №2371879, elena, г. Владивосток
6 ответов
Наследство
Каким образом действовать при выкупе доли в данном случае?
Вступаю в наследство жены. суть проблемы в том что по завещанию (было составлено 2010) 2 х комнатная кв. делится по 1/2 на меня и сына ему 17 лет.У нее есть дочь от первого брака. Раньше квартира была оформлена на дочь и жену В 2016 году мы взяли ипотеку на выкуп доли у дочери есть договор купли продажи где мы созаемщики и выкупаем 1/2 у дочери.основную часть я погасил осталось по 4200 до 2026 года.2018 жена умерла. Сын попал под влияние старшей сводной сестры. После окончания школы хочет переехать к ней. На 100 процентов уверен что когда ему будет 18 лет она предложит продать его долю. В итоге сын может остаться без квартиры и денег.И мне не легче жить на старости в малосемейке. Выкупить долю я на вряд ли смогу.Нотариус сказала что у меня доля будет чуть больше не до конца я ее понял на сколько.Как поступить правильно?
, вопрос №2080049, дмитрий, г. Казань
1 ответ
ЖКХ
Оплата долга за ЖКХ при выкупе долей квартир
Добрый день. Подскажите как правильно поступить чтобы не оплачивать за то время, пока не была полностью в собственности. Квартира покупалась долями (всего 4 доли) 1) 1\4-10.10.14, 2)1\4-18.03.15, 3)1\4-06.05.15, 4) 1\4-26.08.15. За квартиру сейчас долг. Решили оплатить, но только пени составляют 25 т. р. Оформлен лицевой счет на человеке, который умер весной 14 года, собственно образовалось 4 собственника и у каждого выкупалось все.
, вопрос №1530963, Александр, г. Челябинск
2 ответа
Ипотека
Как правильно оформить выкуп доли квартиры с использованием материнского капитала?
Добрый день! Интересует вот какой вопрос: я хочу выкупить долю в трехкомнатной квартире, у своей мамы. В результате выкупа вся квартира перейдет ко мне в собственность. Доля стоит 550 тысяч. Часть этой суммы хотелось бы погасить материнским капиталом, часть брать в банке. На данный момент ребенку трех лет нет. Возможно ли эту сделку в принципе осуществить? Если я правильно понимаю, пока ребенку нет трех лет, значит мне всю сумму нужно оформить в ипотеку? и потом ПФР перечислит мат капитал банку, и оставшуюся часть я буду выплачивать? Как это все правильно сделать? И еще вопрос деньги которые я буду брать в банке я получаю на руки, или можно сразу печислить на счет открытый на имя моей мамы?
, вопрос №1344457, ирина, г. Казань
2 ответа