8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне выйти из ситуации с переводом денег на мою карту, если дело передано в суд?

Здравствуйте!

Был у меня один знакомый, с которым раньше хорошо общался. Он трейдер. И однажды один человек решил дать этому трейдеру деньги на рост, чтобы сделать из денег больше денег. У этого трейдера не было своей банковской карточки и он без моего ведома отправил эти деньги на мою карту, так как мы с ним виделись каждый день, так как я работал на этого трейдера по сайту. Позже мы разошлись с трейдером. Однако человек, который перевел деньги трейдеру через меня, написал заявление в полицию и дело пошло в работу Есть ли выход из этой ситуации для меня? По сути я просто передал деньги.

, Человек, г. Нижний Новгород
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
10 рейтинг

Добрый день,

Во-первых, посмотрите срок исковой давности (3 года). Во-вторых, так и давайте пояснения, другого выхода у вас просто нет.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Написала расписку по почте на получение кредита, деньги перевели якобы на счёт, но просят пройти верификацию переводом денег на карту, как быть в данной ситуации?
Добрый день. Написала расписку по почте на получение кредита, деньги перевели якобы на счёт , но просят пройти верификацию переводом денег на карту, как быть в данной ситуации?
, вопрос №2782923, наталья, г. Челябинск
1 ответ
Хищения
Здравствуйте, такая проблема, мой бывший молодой человек произвёл хищение денег в размере 60тысяч рублей и произвёл перевод на мою карту, но я была не в курсе и вообще не причистна к этому
Здравствуйте, такая проблема, мой бывший молодой человек произвёл хищение денег в размере 60тысяч рублей и произвёл перевод на мою карту, но я была не в курсе и вообще не причистна к этому. И в данный момент сейчас идёт это дело в полиции, допрашивают Могут ли бы у меня проблемы из-за этого?
, вопрос №2742163, кристина, г. Нижний Новгород
4 ответа
Гражданское право
Как быть, если был ошибочный перевод денег на карту Сбербанка?
Ошибочный перевод денег на карту сбербанка. Перевёл по ошибке. Есть карта и скрин перевода. В сбербанке отправляли запрос ему, не отвечает. Сумма 10тыс
, вопрос №2520909, Юрий, г. Кстово
1 ответ
Налоговое право
Будут ли брать налог при переводе денег с карты на карту?
Ходят слухи что при переводе денег с карты на карту будут брать налог.Если я перевожу 4 7 тысяч рублей человеку в качестве моего долга ему что тоже налог будут брать?
, вопрос №2082836, Николай, г. Барнаул
1 ответ
Гражданское право
Как правильно произвести переводы денег на карту?
Добрый день! Хотел бы описать ситуацию. У меня есть товар ( в данном случае, спортивное оружие для игры в "пейнтболл" - лицензии не требует) По причине покупки нового оборудования, свое (т.е. Б\У оборудования) хочу продать , тип сделки хочу сделать перевод в сбербанк онлайн, на мою карту. Хотел бы проконсультироваться: Знаю, что покупатель (клиент сбербанка) может запросить возврат переведенной им суммы на мою карту (если он является мошенником) двумя способами 1. письменное заявление в сбербанк 2. обращение в суд Вопрос: Как обезопасить себя? или переживать не стоит, и все действия, которые клиент делает при переводе на его совести? Стоит ли беспокоиться с точки зрения закона? сумма продажи в приличных пределах
, вопрос №1612004, Александр, г. Норильск
3 ответа