8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд на военкомат, если их действия меня не устраивают?

Добрый день!

Как подать в суд на военкомат?

Если их действия меня не устраивают?

19 февраля 2016, 08:29, Мирас, г. Краснодар
Артур Сиразиев
Артур Сиразиев
Юрист, г. Уфа

Добрый день! Заявление об оспаривании решений, действий/бездействия военкомата подается в порядке, предусмотренном Кодекос об Административном судопроизводстве. Для этого нужно составить заявление, приложить подтверждающие документы, оплатить госпошлину.

19 февраля 2016, 08:36
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Сначала напишите претензию в военкомат и передайте ее ответственному лицу военкомата почтой или лично, если претензию будете лично передавать, тогда данная претензия должна быть составлена в двух экземплярах, один из которых должен быть зарегистрирован и передан вам, второй экземпляр также регистрируется ответственным лицом военкомата и остается в военкомате. Если претензия будет передана вами в военкомат почтой, тогда данное письмо следует посылать заказным с уведомлением. После того как военкомат вам предоставит ответ на претензию, на основании ответа составляете исковое заявление в суд и прилагаете к нему ответ военкомата. Если военкомат не ответит на претензию, тогда по прошествии 30 дней со дня получения претензии военкоматом, составляете иск в суд и второй экземпляр претензии прилагаете к иску. Если претензия была передана почтой и так же не было предоставлено на нее ответа, тогда к иску прилагаете. Квитанцию об отправлении или уведомления, а также текст самой претензии.

19 февраля 2016, 08:45
1
0
1
0
Сергей Рыбаков
Сергей Рыбаков
Юрист, г. Малоярославец

Добрый день!

Если вы гражданское лицо, иск на военкомат подается в районный суд по месту нахождения военкомата.

19 февраля 2016, 08:48
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Есть ли пункты в законе, обеспечивающие мне возможность не ходить в военкомат, если мне не пришла повестка (так сказать сидеть тихо не нарушая закон до 27 лет)?
Вопрос о военной службе и постановлении на военный учет. Мне 18 лет и никакой повестки в военкомат не приходило ни разу. Чувство, что про меня просто забыли. На военном учете я не стою и никто ни звонит оттуда ни пишет. Нигде не учусь, а работаю как самозанятый (трудовая книжка не задействуется, поэтому работодатель сведения в военкомат подавать не обязан обо мне). Почему такое могло произойти, и обязан ли я ПО ЗАКОНУ лично пойти и встать на учет, где это написано в законе? Есть ли пункты в законе, обеспечивающие мне возможность не ходить в военкомат, если мне не пришла повестка (так сказать сидеть тихо не нарушая закон до 27 лет)?
29 июня, 19:45, вопрос №3062233, Клиент, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Могу ли я подать в суд на взыскание с него мат помощи на моё содержание в беременности и в последующем могу ли я подать на алименты, если он не признает отцовства и каков мой порядок действий?
Здравствуйте, интересует такой вопрос, я беременна, 6й месяц, забеременела от мужчины, с которым не в браке и не живём вместе. Сейчас я в трудовом отпуске с последующим выход в июле в декретный. Помощи в беременности от молодого человека нет. Признание отцовства только на словах, но помощи нет. Могу ли я подать в суд на взыскание с него мат помощи на моё содержание в беременности и в последующем могу ли я подать на алименты, если он не признает отцовства и каков мой порядок действий?
11 июня, 16:40, вопрос №3053679, Виктория, г. Иркутск
1 ответ
Защита прав работников
Правомерны ли действия работодателя, если работников не устраивает удаленность?
Проходит реорганизация предприятия. Закрывают районный филиал. Работников не сокращают, а переводят на новое место работы в головном офисе за 40-50 км от закрываемого участка и жилья. Правомерны ли действия работодателя, если работников не устраивает удаленность?
18 июля 2019, 08:15, вопрос №2440297, Сергей, г. Брянск
2 ответа
Алименты
Возможно ли подать на алименты, если человек не является гражданином РФ?
Хочу подать на алименты,брак у нас был не зарегистрирован, в свидетельстве у ребенка прочерк(т.к. отец ребенка не являлся гражданином РФ и у него не было временной регистрации на тот момент). В данный момент не знаю, получил ли бывший муж Паспорт РФ(мать у него гражданка РФ), не знаю прописан ли он в собственной квартире матери, где он проживает, имеет бизнес, но он тоже оформлен на маму(ИП), имеет машину БМВ(на кого оформлено не знаю). Сам вопрос:возможно ли подать на алименты, если человек не является гражданином РФ, что мне может назначить суд(если он официально не работает и доказать, что он не бедно живет у меня не получится). Если бывший муж соглашается, что ребенок его(без ген.экспертизы),суду этого хватит( и чем я еще могу доказать, что это его сын-фото, видео, возможно свидетели), если отец ребенка все таки будет отрицать свое отцовство(не прибегая к ген. экспертизе).Кто оплачивает ген. экспертизу-если все таки мы ее делаем. Еще прочитала, что при обращении в суд, необходимо приложить расчет средств, требующихся на содержание ребенка(суд это учтет или будет присужден прожиточный минимум на ребенка или 25% от з.п отца ребенка, то есть, есть ли смысл вообще собирать документы?)И последний вопрос, если ребенок не сосем здоров, инвалидности нет, но есть справка от комиссии, что у ребенка задержка психо-речевого развития, ему 6 лет и он почти не говорит-может ли этот факт увеличить алименты(так как ребенку нужно лечение и специалисты, которые скорей всего не дадут мне чека об оказании услуг моему ребенку) или наличие инвалидности обязательно для увеличения суммы алиментов?
09 декабря 2014, 10:51, вопрос №647621, Дарья, г. Тольятти
1 ответ
Дата обновления страницы 11.08.2016