8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформляем договор дарения, нужно ли прописать в договор, что стороны являются дееспособными?

Добрый день, оформляем договор дарения, не квартиры. Обязательного нотариального заверения не требуется. Нужно ли прописать в договор, что стороны являются дееспособными и находятся в здравом рассудке (дарителю 80 лет) или без заверения нотариуса данная формулировка будет ничтожной. Спасибо

19 февраля 2016, 08:29, Ульяна, г. Санкт-Петербург
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.4 рейтинг
Договор дарения Добрый день, оформляем договор дарения, не квартиры. Обязательного нотариального заверения не требуется. Нужно ли прописать в договор, что стороны являются дееспособными и находятся в здравом рассудке (дарителю 80 лет) или без заверения нотариуса данная формулировка будет ничтожной. Спасибо
Ульяна

Добрый день! Ну и что 80 — лет — да в договоре необходимо прописать все положения ГК РФ в том числе и эти как Вы указали — нотариус тут не обязателен (для подстраховки — но это пустая трата денег). С уважением...

19 февраля 2016, 11:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Законна ли сделка
К ранее поданному вопросу хочу внести уточнения.. Я , как оказалось живу, в пристройке, которая не была узаконена... т.е. фактически Петров-отец не обладает правом собственности на нее. Далее в таком же виде он оформляет договор дарения на Петрова-сына. Понятно, что Регистрационная палата даже если и переоформила документы, то без пристройки.. Пристройка к дому около 100 кв. метров. Далее Петров сын на правах собственника подает на меня иск в суд о выселении.. Но разве можно выселить из того, на что у тебя нет права собственности, потому что пристройка незаконна и нет решения суда об этом. Примет ли во внимание суд такие аргументы, чтобы отказать Петрову в его исковых требованиях? Т.Е. в выселении... И будет ли действителен в принципе законным Договор дарения между Петровым-отцом и Петровым-сыном? т.е. будет ли являться сын законным собственником? суть вопроса описана ранее https://pravoved.ru/question/1439844/#a1739005
16 ноября 2016, 17:47, вопрос №1443530, Олеся, г. Москва
16 ответов
Нотариат
В договоре дарения нужно ли указывать близкое родство?
Здравствуйте! В договоре дарения квартиры на мать, нужно ли указывать близкое родство, что бы не платить налог ? Или в налоговой уже доказывать родство? А если нужно то в каком пункте? Спасибо.
18 июня 2016, 12:13, вопрос №1288149, Алексей, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Нужно ли прошивать договор дарения и является ли обязательным акт приёма - передачи?
Нужно ли прошивать договор дарения недвижимого имущества перед его регистрацией? Обязательно ли составлять акт приёма - передачи?
11 апреля 2016, 20:05, вопрос №1216792, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Право собственности
Дарение доли
Здравствуйте, скажите пожалуйста, если супруга является единственным собственником (имущество приобреталось в браке) и при этом она подарила доли внукам (договор дарения). Нужно ли согласие супруга в данном случае и возможно ли как то отменить действие договора, заранее спасибо.
14 июля 2015, 07:40, вопрос №904811, Татьяна, г. Оренбург
1 ответ
Жилищное право
Сохраняет ли право пожизненного пользования
Здравствуйте. В муниципальной квартире были прописаны двое: муж и жена, жена приватизировала квартиру на себя, т.к., муж свое право на бесплатную приватизацию уже использовал ранее. Сейчас жена хочет подарить эту квартиру своей сестре, вопрос в следующем: в договоре дарения нужно ли указывать пункт, что муж сохраняет право пожизненного пользования квартирой?
03 февраля 2015, 16:54, вопрос №712479, елена, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 11.08.2016