8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Права на фотографию кому принадлежат, если человек дал разрешение на съемку?

фотографируемый человек давал согласие, чтобы я его мог сфоткать.(лица не видно). После этого я сделал на фото логотип и выставил на сайт для коммерческого использования. Он обрезал логотип и выставил себе на сайт. Как заставить его удалить фото

, Дмитрий, г. Москва
Сергей Иванов
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

Если между Вами не заключался договор об отчуждении исключительного права на данное фото человеком которого сфотографировали, вы не сможете его заставить, убрать и каким-либо иным способом запретить использовать свое фото.

ст. 1234 Гражданского кодекса РФ.

1. По договору об отчуждении исключительного права одна сторона (правообладатель) передает или обязуется передать принадлежащее ей исключительное право на результат интеллектуальной деятельности или на средство индивидуализации в полном объеме другой стороне (приобретателю).

С уважением, А.Э.С.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Если человек дал правохранительным органам год рождения не свой, ошибся немного а фамилию своей матери девичью то будет ли за это наказание?
Если человек дал правохранительным органам год рождения не свой , ошибся немного а фамилию своей матери девичью то будет ли за это наказание? Как его избежать?
, вопрос №3066713, Лиза, г. Москва
2 ответа
Хищения
Здравствуйте, если человек дал другому человеку деньги и тот человек потратил этих денег это считается кражой?
Здравствуйте, если человек дал другому человеку деньги и тот человек потратил этих денег это считается кражой?
, вопрос №3024118, Рустам, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Если человек дал свой диплом другому человеку, а тот изменил данные ФИО на свои, (ему нужен диплом на работу) и
Здравствуйте!Если человек дал свой диплом другому человеку,а тот изменил данные ФИО на свои,(ему нужен диплом на работу) и если вдруг работодатель при проверке узнает,что этот диплом другого человека,понесет ли наказание настоящий владелец диплома?
, вопрос №2966593, Евгения, г. Москва
2 ответа
Авторские и смежные права
Кому принадлежит исключительное право на фотографии?
Организации потребовались снимки с мероприятия. Она наняла фотографа, предоставила ему оборудование, заплатила за фотографии. Кому принадлежит исключительное право на фотографии?
, вопрос №2647278, Ксения, г. Иркутск
1 ответ
Лишение водительских прав
Могу ли я сдать права лишенного за него, если человек находится в Болгарии?
могу ли я сдать права лишенного за него, если человек находится в Болгарии, какие для этого нужны документы??? Лешили прав моего брата он сейчас в Болгарии, вернется не скоро.
, вопрос №1278937, Антон, г. Москва
1 ответ