8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Налоговая подала в суд по имущественному налогу на несуществующий объект

Здравмтвуйте!помогите пожалуйста,на меня налоговая подала в суд по имушественному налогу,147,000р.У меня не когда небыло недвижимости тем более складов.А в налоговой намне как будто есть складское помещение.как это все остановить.через суд взыскали с меня 90000р.пенсию арестовали как быть помогите

, Валентина Васильевна, г. Муравленко
Екатерина Чистикова
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Валентина Васильевна!

Вы можете получить выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделом с ним об имеющихся и имевшихся правах на территории вашего региона. На основании этой выписки попробуйте оспорить имеющееся решение суда или отменить судебный приказ. Как вариант, собственником может являться ваша полная тезка и произошла техническая ошибка по вводу данных в базы налоговой инспекции.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Что делать, если налоговая подала в суд за неуплату имущественного налога за 2014 год?
Налоговая подала в суд за неуплату имущественного налога за 2014 год! Законно ли это? И что в такой ситуации делать?
, вопрос №2695232, анна, г. Липецк
3 ответа
Налоговое право
Необходимо ли платить имущественный налог за несуществующий объект?
Добрый вечер! Вопрос следующий. В 2009 году при вводе в эксплуатацию нового здания, как выяснили на днях, не сняли с учета старое здание. То есть, фактически у нас одно здание, а в росреестре два. До момента введения налога исходя из кадастровой стоимости мы особо не вникали в ситуацию. А сейчас возник вопрос, мы должны платить налог на имущество на несуществующий объект?
, вопрос №2137617, Валентина, г. Краснодар
1 ответ
Налоговое право
Налоговая амнистия по имущественному налогу за 2012-2014 годы
налоговая в 2015г прислала налоги за 14г. и в них включила налоги за 12 и 13 как доначисленые по имуществу физ лиц ранее эти налоги не присылала в связи с амнистией спишутся ли они
, вопрос №1916686, Вячеслав, г. Воронеж
2 ответа
489 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Имущественный налог при псн
Добрый день уважаемые юристы. Ситуация следующая. ИП на патенте. Вид деятельности 62.01 Разработка программного обеспечения. Вся деятельность осуществляется удаленно из собственной квартиры с использованием персональной ЭВМ. По сути в квартире организован домашний офис. Вопрос №1: 1) Имеет ли данный ИП право на освобождение от уплаты имущественного налога на эту квартиру, в которой проживает и работает? Из похожего вопроса тут https://pravoved.ru/question/1424139/ я вынес для себя два основных условия для освобождения от уплаты имущественного налога: - имущество должно использоваться в предпринимательской деятельности; - налог на имущество не должен исчисляться исходя из кадастровой стоимости имущества. На данный момент налог на имущество в моем регионе пока исчисляется исходя из инвентаризационной стоимости, а не кадастровой. Поэтому основной спорный момент тут остается в том, что: 2) Как доказать/убедить налоговую в том, что квартира используется , помимо личных целей, еще и в предпринимательской деятельности? Например, в заявлении на получение патента на 2017-2018г. на листе №5 можно указать имущественный объект который будет использоваться в предпринимательской деятельности, но только для определенных видов деятельности, куда 62.01 не входит(см. в прикреплении).
, вопрос №1832993, Николай, г. Волгоград
3 ответа
Налоговое право
Необходимость оплаты имущественных налогов за 2012г в 2016году?
в декабре 2016года в личном кабинете налоплательщика (физ.лицо)появилось налоговое уведомление по уплате налогов №596389 от 14.10. 2015,налоговые периоды к оплате: 2012год , налоговые базы по объектам недвижимости исчислены исходя из кадастровых стоимостей объектов на 01.01.2013. и 01.01.2015. . Могу я возразить и что на эти налоговые требования ? ежегодно уплачиваю все предъявляемые налоги для чего прихожу к налоговому инспекторы
, вопрос №1476816, Андрей, г. Псков
1 ответ