8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить, если работодатель отказывается платить зарплату?

Здравствуйте. меня зовут Игорь, мы бригада монтажников окон ПВХ. у нас возникла проблема с работодателем. Мы устроились на фирму месяц назад, нам обещали постоянные заказы, стабильную зарплату и официальное оформление на работу. В итоге мы за этот месяц выполнили 8 заказов, но при получении каких либо денег нам нужно сдать 10 актов выполненных работ. Официально оформить обещали но не оформили, заказав не дают но одновременно ведут набор новых сотрудников. Мы попытались уйти но деньги нам сказали что не заплатят. Мне кажется фирма занимается махинацией с деньгами. Посоветуйте как быть в такой ситуации?

19 февраля 2016, 07:19, Игорь, г. Москва
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Игорь!

Вам следует обратиться с коллективной жалобой в Государственную трудовую инспекцию, в прокуратуру, а также можно обратиться непосредственно в суд.

19 февраля 2016, 07:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
А скажите мне пожалуйста, а куда обращаться если работодатель отказывается платить зароботную плату во время самоизоляции, я был устроин официально
Здравствуйте. А скажите мне пожалуйста, а куда обращаться если работодатель отказывается платить зароботную плату во время самоизоляции, я был устроин официально. Спасибо
06 мая 2020, 10:33, вопрос №2764405, Руслан Викторович, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Как поступить, если работодатель отказывается платить зарплату за карантин эти 3 дня?
Здравствуйте работодатель отказывается платить зарплату за карантин эти 3 дня мы думали ладно ничего страшного но Путин продлил карантин и мой муж на карантине и скорее всего его продлят а работодатель сказал хрен вам я заплачу что делать? я в отчаянии у нас кредит и сколько родится малышка а ничего не куплено ещё
02 апреля 2020, 14:48, вопрос №2730813, Виктория, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Возможно ли получение пособия по БиР, если работодатель отказывается платить?
Возможно ли получение пособии по беременности и родам , если работодатель отказывается платить? Работаю на ИП, работодатель весь в долгах, кредиты не платит, на суды не ходит. Отказывается платить за декретный отпуск(до беременности и после). Хотя налоги платили
12 марта 2020, 10:56, вопрос №2711356, Айсылу, г. Казань
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если работодатель не платит зарплату?
Подскажите пожалуйста что делать если работодатель не платит зарплату вообще ни копейки все высчитывает за долг хотя обещял хоть какой-то процент оставлять.И оформлена я на одной профессии а меня посылают на другие дополнительные работы .Задерживают зарплаты люди работают не нормированный график переработка а в документах ставят по 10 часов
14 октября 2019, 10:04, вопрос №2548608, Катерина, снт. Днепр
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, работодатель отказывается платить зарплату?
Что делать и какими статьями уголовного кодекса или трудового можно руководствоваться,если работодатель отказывается платить зп Трудоустройство было не официальным,был заключён договор подрядчика
02 ноября 2016, 12:37, вопрос №1428657, Марина, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 11.08.2016