8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать многодетной матери, если администрация не выделяет материальную помощь?

Я многодетная мать у меня 11 детей. Не однократно обращалась за помощью в местную администрацию,писала на имя Кадырова Рамзана бесполезно,но мне отказывают говорят что нет средств на помощь. Что мне делать у меня дети голодные.

, Зарган, г. Аргун
Заира Чупалаева
Заира Чупалаева
Юрист, г. Махачкала

Добрый день.
Вы можете написать заявление в региональные органы соцзащиты для получения статуса многодетной семьи и удостоверения многодетной семьи, статуса малоимущей семьи и льгот для детей

В соответствии с п.1 Указа Президента РФ № 451 от 05.05.1992 г. «О мерах социальной поддержки многодетных семей» (в ред. от 25.02.2003 г.) региональные правительства и иные органы исполнительной власти самостоятельно определяют круг семей, относящихся к многодетным

Для детей из многодетных семей предполагается двухразовое бесплатное питание в школе, в столовой. 
Дети из многодетных семей имеют преимущество при зачислении в детсады.
Право на помощь от региональных властей при организации фермерского хозяйства или открытии своего дела в иной форме. И тд.

Указ выше носит общий характер, конкретные мероприятия должны разрабатывать региональные органы власти, но часто ссылаются на нехватку финансов в региональном бюджете (который формируется силами/отчислениями самих граждан)

Обязанность родителей содержать детей до их совершеннолетия (в случае если ваш супруг уклоняется от содержания детей, можно подать на него в суд для взыскания алиментов на детей, даже если брак не зарегистрирован и возможно взыскания алиментов на себя, если брак официально зарегистрирован и хоть одному ребенку менее 3-х лет)
Вы имеете право взыскать через суд алименты на себя, если:
брак между женой и мужем официально зарегистрирован или расторгнут и пребываете в состоянии беременности или ухаживаете за общим ребенком, с момента рождения которого не прошло 3 лет; Ухаживаете за общим ребенком-инвалидом, которому еще не исполнилось 18 лет. При этом Вы должны быть признаны нуждающейся в материальной помощи; Ухаживаете за ребенком-инвалидом детства I-II группы, независимо от возраста ребенка и являетесь нуждающейся.

Статья 60. Имущественные права ребенка

1. Ребенок имеет право на получение содержания от своих родителей и других членов семьи в порядке и в размерах, которые установлены разделом V настоящего Кодекса.

Страховая пенсия по старости назначается

при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 

возраст женщины — достичь 50 лет, страховой стаж не менее 15 лет

Вы могли бы встать на учет как безработная и получить пособие по безработицеполучать стипендию во время прохождения обучения или переквалификации по инициативе биржи труда, в том числе и в период временной нетрудоспособности;
Органы опеки и попечительства имеют право забрать детей с целью защиты их прав, если решат что Вы, как родители, не в состоянии нести ответственность за своих детей, отстранить обоих родителей от родительских обязанностей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Земельное право
Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
Есть один щитовой дом с участком земли. Это разделено на двух хозяев. Все документы на собственность есть. Один из хозяев провел на свою половину газ от несущей трубы вне участка и оплатил необходимые работы. Сейчас второй хозяин хочет провести себе газ и говорит, что он имеет право бесплатно подключиться от трубы соседа. Так ли это? Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
, вопрос №4098692, Сергей, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Что делать если 24 мне 15 полового акта не было доказать не чем что то то не было
Что делать если 24 мне 15 полового акта не было доказать не чем что то то не было
, вопрос №4097616, София, г. Москва
Военное право
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
, вопрос №4095557, Екатерина, г. Тверь
Хищения
Что делать мне, ведь я адвоката не брал, но отбил половину иска?
На меня был подан гражданский иск. Адвоката я не брал, готовил документы и ходил на заседания самостоятельно. В итоге требования были удовлетворены частично - на половину. Сейчас другая сторона подаёт на компенсацию услуг своего адвоката. Что делать мне, ведь я адвоката не брал, но отбил половину иска?
, вопрос №4095204, Анатолий, г. Санкт-Петербург
Заключение и расторжение брака
Можно ли зарегистрировать брак с двумя мужчинами и плюс что они братья и если они не против?
можно ли зарегистрировать брак с двумя мужчинами и плюс что они братья и если они не против?
, вопрос №4094534, Сара, г. Иркутск
Дата обновления страницы 11.08.2016