8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать многодетной матери, если администрация не выделяет материальную помощь?

Я многодетная мать у меня 11 детей. Не однократно обращалась за помощью в местную администрацию,писала на имя Кадырова Рамзана бесполезно,но мне отказывают говорят что нет средств на помощь. Что мне делать у меня дети голодные.

19 февраля 2016, 07:16, Зарган, г. Аргун
Заира Чупалаева
Заира Чупалаева
Юрист, г. Махачкала

Добрый день.
Вы можете написать заявление в региональные органы соцзащиты для получения статуса многодетной семьи и удостоверения многодетной семьи, статуса малоимущей семьи и льгот для детей

В соответствии с п.1 Указа Президента РФ № 451 от 05.05.1992 г. «О мерах социальной поддержки многодетных семей» (в ред. от 25.02.2003 г.) региональные правительства и иные органы исполнительной власти самостоятельно определяют круг семей, относящихся к многодетным

Для детей из многодетных семей предполагается двухразовое бесплатное питание в школе, в столовой.
Дети из многодетных семей имеют преимущество при зачислении в детсады.
Право на помощь от региональных властей при организации фермерского хозяйства или открытии своего дела в иной форме. И тд.

Указ выше носит общий характер, конкретные мероприятия должны разрабатывать региональные органы власти, но часто ссылаются на нехватку финансов в региональном бюджете (который формируется силами/отчислениями самих граждан)

Обязанность родителей содержать детей до их совершеннолетия (в случае если ваш супруг уклоняется от содержания детей, можно подать на него в суд для взыскания алиментов на детей, даже если брак не зарегистрирован и возможно взыскания алиментов на себя, если брак официально зарегистрирован и хоть одному ребенку менее 3-х лет)
Вы имеете право взыскать через суд алименты на себя, если:
брак между женой и мужем официально зарегистрирован или расторгнут и пребываете в состоянии беременности или ухаживаете за общим ребенком, с момента рождения которого не прошло 3 лет; Ухаживаете за общим ребенком-инвалидом, которому еще не исполнилось 18 лет. При этом Вы должны быть признаны нуждающейся в материальной помощи; Ухаживаете за ребенком-инвалидом детства I-II группы, независимо от возраста ребенка и являетесь нуждающейся.

Статья 60. Имущественные права ребенка

1. Ребенок имеет право на получение содержания от своих родителей и других членов семьи в порядке и в размерах, которые установлены разделом V настоящего Кодекса.

Страховая пенсия по старости назначается

при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30

возраст женщины — достичь 50 лет, страховой стаж не менее 15 лет

Вы могли бы встать на учет как безработная и получить пособие по безработице + получать стипендию во время прохождения обучения или переквалификации по инициативе биржи труда, в том числе и в период временной нетрудоспособности;
Органы опеки и попечительства имеют право забрать детей с целью защиты их прав, если решат что Вы, как родители, не в состоянии нести ответственность за своих детей, отстранить обоих родителей от родительских обязанностей.

11 июля 2018, 09:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Что делать в случае если я не согласна?
Добрый день. Происходит слияние двух компаний (одна купила вторую). Работодатель сказал, что будут переводить сотрудников в новую компанию через увольнение + часть сотрудников уволят по сокращению. Знаю что уведомить должны за 2 месяца. Вопрос в следующем. 1. После того как работодатель уведомит о предстоящем переводе и направит письменное предложение, в случае моего отказа, обязан ли работодатель в этом случае меня официально сократить с соответствующий выходным пособием или может сказать "раз отказываетесь, то уволим по статье с выплатой только неотгулянный отпуск и оплаты за фактически отработанные дни с отработкой 2 недели, как в случае с увольнением по собственному желанию? 2. Можно ли попросить работодателя прописать в предложении о переводе конкретный оклад на который предлагают перейти, должность и функционал (в случае если он изначально что то из этого не пропишет)? 3. Может ли вообще работодатель перевести (пусть и через увольнение) с понижением оклада? Что делать в случае если я не согласна? Могу ли законно претендовать на официальное сокращение, ведь новый работодатель не может предложить мне работу с тем доходом который не понизит качество и уровень моей жизни)? Очень прошу дать ответ по существу без больших вырезок из ТК РФ.
09 апреля, 09:39, вопрос №3024485, Екатерина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Куда обратиться, если организация не выплачивает материальную помощь на похороны близкого человека?
куда обратится если организация не выплачивает материальную помощь на похороны близкого человека? в трудовом договоре есть пункт что выплачивают.Отец у меня умер 17,07.2017 года а с 7.08.2017 я уволилась. писала сразу после похорон заявления они постоянно отказывают то заявление не то то пакет документов не правильно собран. я работала в Томске а контора находится у нас в г.Кемерова . что мне делать в данной ситуации?
18 августа 2017, 06:24, вопрос №1727616, татьяна, г. Томск
2 ответа
Социальное обеспечение
Могу ли я получить удостоверение многодетной матери, если муж не является гражданином РФ?
Здравствуйте, могу ли я получить удостоверение многодетной матери, если муж не является гражданином РФ? У меня есть постоянная прописка, а у детей временная. У мужа вид на жительство.
15 июля 2017, 18:22, вопрос №1697048, Елена, г. Королев
1 ответ
Медицинское право
Что делать одинокому человеку, если он не в состоянии себя обслуживать?
Здравствуйте, меня на протяжении долгого времени волнует один вопрос, что делать одинокому человеку если он не в состоянии себя обслуживать ( парализован )? Я наслышана о их бедственном положении в россии, Но что все же делать если такое случиться? Дело в том что у меня мало родственников и не очень хорошее здоровье, поэтому я и задумываюсь об этом, очень сильно волнуюсь. Есть ли шанс получить нормальное обращение к себе или все эти ужасные истории о том как больные гниют живьем и умирают от пролежней более вероятный сценарий?
27 ноября 2015, 21:18, вопрос №1054177, валерия,
1 ответ
Дата обновления страницы 11.08.2016