8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков крайний срок ответа на жалобу в соответствии с 59-ФЗ?

Доброе утро! В соответствии с 59-ФЗ организации обязаны дать ответ заявителю в течение 30 дней. Попадают ли в этот период выходные и праздничные дни? То есть, если получили письменный запрос (жалобу) 21.12.2015, то когда крайний срок ответа? Спасибо, Наталья

, Наталья, г. Москва
Наталья Сулимова
Наталья Сулимова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Наталья!

По правилам гражданского кодекса РФ (ст.ст.190-194), устанавливающего общие правила исчисления сроков, не предусмотрено прерывание сроков из-за наличия в указанном периоде выходных и праздничных дней.

Течение срока, исчисляемого периодом времени начинается на следующий день после календарной даты его начала. В Вашем случае течение срока начинается 22.12.2015 года и истекает 20.01.2016 года.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Течение срока, исчисляемого периодом времени начинается на следующий день после календарной даты его начала. В Вашем случае течение срока начинается 22.12.2015 года и истекает 20.01.2016 года.
Сулимова Наталья

Добрый день!

Согласен, но + три дня на рассмотрение обращения.

Удачи Вам!

0
0
0
0

В дополнение к ответу.

Извините — на регистрацию!

Удачи Вам!

Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Каков крайний срок уведомления сотрудника при истечении сроков ТД?
Добрый день! Помогите, пожалуйста , с датой: если срок СТД истекает 26 июля и нужно уведомить сотрудника "не менее чем за 3 календарных дня до увольнения" ( ст.79 ТК РФ), то крайний срок для составления уведомления это 23.07 или 24.07?
, вопрос №2440702, Юрий, г. Казань
2 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Какой предусмотрен крайний срок исполнения контракта по 44-ФЗ?
Срок поставки: поставка товара осуществляется осуществляется в течении 5 (пяти) рабочих дней с даты заключения контракта. Какой крайний срок поставки?Н: контракт подписан 07.03.2018 г. Крайний срок исполнения 15.03.2018 или 16.03.2018г.? День подписания контракта учитывается??
, вопрос №1944055, Михаил, г. Москва
3 ответа
Уголовное право
Каков крайний срок подачи жалобы, если 29 июля был отказ в возбуждении уголовного дела?
29 июля был отказ о возбуждении уголовного дела, подскажите крайний срок подачи жалобы. 7 числа в понедельник подать можно или уже поздно?
, вопрос №1713933, Александр, г. Серов
2 ответа
Налоговое право
Каков крайний срок подачи деклараций по ИП с учетом праздников и выходных?
Добрый вечер! Уточните пожалуйста, вот мне сегодня 29.04.2016 года нужно было сдать декларацию по ИП, но по весомым причинам я не попала в налоговую, по закону последний срок сдачи 30 апреля, но если он выпадает на выходной или праздник, то он не учитывается, то есть крайний срок становится следующий рабочий день, так? То есть в данном случае 4 мая крайний срок подачи ( 1, 2, 3 числа праздники, они , я так понимаю, не учитываются. То есть если я подам 4 мая , то штрафа не будет?
, вопрос №1238251, Юлия, г. Владимир
1 ответ
Миграционное право
Каковы крайние сроки подачи уведомления о проживании по ВНЖ?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, каковы крайние сроки подачи уведомления о проживании по внж, если последнее уведомление я подала в марте 2015г.?
, вопрос №1097856, Алина, г. Москва
1 ответ