8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если бывшая супруга всячески скрывает факт, что она в гражданском или в законном браке?

Как быть если бывшая супруга всячески скрывает факт что она в гражданском или в законном браке?как доказать её сожительство с другим?

, Дима, г. Ульяновск
Наталия Владимировна
Наталия Владимировна
Юрист, г. Киров

Уважаемый Дмитрий, уточните, в каких целях Вам необходимо доказать данный факт?

0
0
0
0
Дима
Дима
Клиент, г. Ульяновск

Известно в каких целях.В целях освобождения уплаты алиментов полностью.Я читал статью что плательщик алиментов освобождается полностью от уплаты доказав что если бывшая супруга в гражданском браке или в законном.

Дмитрий, спасибо за уточнение.

Привожу статью Семейного кодекса РФ:

Статья 120. Прекращение алиментных обязательств
1. Алиментные обязательства, установленные соглашением об уплате алиментов, прекращаются смертью одной из сторон, истечением срока действия этого соглашения или по основаниям, предусмотренным этим соглашением.
2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:
по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;
при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты;
при признании судом восстановления трудоспособности или прекращения нуждаемости в помощи получателя алиментов;
при вступлении нетрудоспособного нуждающегося в помощи бывшего супруга — получателя алиментов в новый брак;
смертью лица, получающего алименты, или лица, обязанного уплачивать алименты.

Таким образом, если Вы выплачиваете алименты на ребенка, вступление бывшей супруги в новый брак не является основанием для прекращения выплат по алиментам. Прекращение выплат возможно только в случае усыновления ребенка новым мужем Вашей бывшей супруги.

Если же вы выплачиваете алименты на содержание супруги и имеете основания полагать, что она вступила в новый брак, то Вам необходимо обратиться к приставу-исполнителю, ведущему взыскание. По Вашей просьбе им будут затребованы документы, подтверждающие семейное положение. Но, если брак гражданский, обязанность доказывания факта уклонения от заключения брака в установленном порядке с целью сохранения права на алименты ляжет на вас, что достаточно сложно доказать, так как органы ЗАГС не предоставляют информацию о семейном положении.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов, в браке я купила машину и оформила на себя, будет ли арест на эту машину?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов,в браке я купила машину и оформила на себя , будет ли арест на эту машину?
, вопрос №4096880, Валерия Пахомова, г. Краснодар
Договорное право
Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
Я отдала аванс за машину , не каких договоров и расписок мы не писали но потом я передумала брать машину так как были семейные обстоятельства и машина была не на ходу . я хочу вернуть свои деньги но мне сказали что задаток не возвращают . Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
, вопрос №4093643, Мария, Алчевск
Семейное право
Добрый день, я проживаю в квартире по соцнайму, у меня в квартире была прописана бывшая жена, после развода
Добрый день,я проживаю в квартире по соцнайму,у меня в квартире была прописана бывшая жена,после развода она родила ребёнка от нового мужа и автоматом ребёнка прописали по месту регистрации матери,то есть комне.Сейчас она купила квартиру и выписалась из моей квартиры а вот несовершеннолетнего ребёнка не выписывает,вопрос:законно ли это что она не выписала своего ребёнка так как выписалась сама и могули я сам его выписать без её согласия,так как я проживаю в этом помещении???
, вопрос №4092784, Олег, г. Москва
Раздел имущества
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
, вопрос №4092482, Марина, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Когда мне оплатить деньги бывшей супруге по суду
когда мне оплатить деньги бывшей супруге по суду .суд прошел 12 дней назад
, вопрос №4092303, борис, г. Москва
Дата обновления страницы 11.08.2016