8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги за не оказанную по договору об изготовлении и монтаже окон услугу?

Здравствуйте! заключили договор об изготовлении и монтаже окон ПВХ в кол-ве 2 шт, оплатили 70% стоимости,на словах менеджер обещал в течении 3-х дней готовность и монтаж, по договору10 дней, ни одно условие не выполнено, прошло более 10 дней, от менеджера только отговорки,что машина еще не вышла с завода с окнами,то машина не загружена и т.д,в последнее время даже по телефону не отвечает, Что делать?

19 февраля 2016, 07:01, Елена, г. Екатеринбург
Эльмира Хуснутдинова
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вам поможет статья 782 Гражданского кодекса Российской Федерации Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, которые они должны документально подтвердить.
А также статья 32 Закона о защите прав потребителей Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.Законодательство предусматривает возможность Заказчику отказаться от договора об оказании услуг в любое время.
Вам нужно направить в в письменном виде уведомление об одностороннем отказе от договора, в котором указываете реквизиты, куда перечислить денежные средства. Укажите возврат в течение 1 дня.

19 февраля 2016, 11:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Все
Как вернуть деньги за некачественно оказанные услуги, если это не предусмотрено договором?
Компания нашла нам недвижимость, полностью сопровождали приобретение. Сделали план обмера, должны были сделать план расстановки мебели - мы не приняли эту работу и делали совершенно другой план, собственными силами. Другие планы, которые нужны для отделки и узаканивания объекта они просто отказались предоставлять, ответили, мол, договором они не предусмотрены и они всегда делают все по своим стандартам, которые для всех одинаковы. Смету нам по последнему плану не предоставили, но в принципе предоставляли до этого, от подрядчика, который нас не устроил. К стадии отделки мы тоже в итоге переходим своими силами, нашли стороннего подрядчика, не связанного с этой компанией. Сегодня оказалось, что они еще и комплект ключей потеряли, который им предоставлялся. Планируем расторгнуть договор и отказаться от дальнейших услуг данной компании. Какова вероятность вернуть деньги по данному договору в случае отказа от услуг на данном этапе в судебном порядке? Компания, оказывающая услуги именуется в договоре "Агент"
16 марта 2020, 14:46, вопрос №2715070, Дарья, г. Москва
11 ответов
Защита прав потребителей
Какой порядок расторжения договора поставки и установки окон ПВХ?
Здравствуйте. Есть вопрос по защите прав потребителей. Заключен договор в 2014 году с компанией на установку и монтаж окно ПВХ. После установки неоднократные претензии с моей стороны на качество установки окон, а именно продувание. Был суд, где я просила денег на переустановку окно сторонней фирмой, в котором я выиграла, есть решение суда в мою пользу. Также есть заключение этой компании (с которой заключен договор), что окна установлены не по ГОСТ. Могу ли я сейчас написать им претензию на расторжении договора купли продажи полностью. А именно вернуть деньги за установленные окна, а окна вернуть им? Ранее в решении суда вопрос о расторжении не поднимался.
17 ноября 2017, 03:12, вопрос №1815252, Анна, г. Ярославль
2 ответа
Договорное право
Можно ли расторгнуть договор на изготовление и монтаж пластиковых окон в день заключения?
Здравствуйте.сегодня заключили договор с фирмой,осуществляющей изготовление и монтаж пластиковых окон,вечером того же дня,другая фирма предоставила нам цена порядка 7000 ниже,можем ли мы расторгнуть договор?
17 марта 2017, 20:13, вопрос №1575764, тоня, г. Краснодар
2 ответа
Налоговое право
Можно ли применять налогообложение УСН ИП по продаже и монтажу окон?
Здравствуйте. Я ип из татарстана, хочу занятся продажей и монтажем окон. Окна заказываются на заводе от моего имени, т.е. от ип. Клиент оплачивает окна и монтаж мне. Весь договор с клиентом только со мной будет. Офиса у меня нет, т.е. я как бы на объекте уже буду продавать окна. Вопрос: можно ли применять усн (доходы минус расходы)??? В качестве расходов будут окна (я же их на заводе заказываю). И еще, в этом случае патент как то можно применять??? Почему спрашиваю про патент: там есть раздел ПРОВЕДЕНИЕ МОНТАЖНЫХ,электромонтажных, сантехнических работ, что интересно включает раздел МОНТАЖНЫХ работ?Установку окон можно к нему отнести?
25 июля 2015, 09:33, вопрос №918182, Ильназ, г. Казань
2 ответа
1600 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Договор на изготовление и монтаж
юр.лицо заключило с нами(юр.лицо) договор на изготовление и монтаж оборудования стоимостью 2 мл. рублей. В приложении к договору предусмотрено, что оборудование производство Италия. После монтажа оборудования много поломок. Поставщик не передал нам документы, что данное оборудование действительно изготовлено в Италии, нет паспорта, нет инструкции по эксплуатации. Какие документы Поставщик должен был передать вместе с оборудованием? И если он изготавливал его-значит он представитель завода -изготовителя.
31 июля 2014, 05:31, вопрос №516722, Ирина, г. Краснодар
6 ответов
Дата обновления страницы 12.08.2016