Чем нам грозит организация сайта для продажи гороскопов, используя платёжные реквизиты физ лица?

Жена - ИП. В долгах, как в шелках! Организовала сайт для продажи гороскопов. Платёжные реквизиты - мои (физ.лицо). Чем это может нам грозить в перспективе?

, Николай, г. Курган
Валентина Бреднева
Юрист

Могут привлечь к административной или налоговой ответственности.

Кодекс РФ об административных правонарушениях.

Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)

1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качествеюридического лица — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

Налоговый кодекс

Статья 116. Нарушение порядка постановки на учет в налоговом органе

1. Нарушение налогоплательщиком установленного настоящим Кодексом срока подачи заявления о постановке на учет в налоговом органе по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом,
влечет взыскание штрафа в размере 10 тысяч рублей.

2. Ведение деятельности организацией или индивидуальным предпринимателем без постановки на учет в налоговом органе по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом,
влечет взыскание штрафа в размере 10 процентов от доходов, полученных в течение указанного времени в результате такой деятельности, но не менее 40 тысяч рублей.