8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чем нам грозит организация сайта для продажи гороскопов, используя платёжные реквизиты физ лица?

Жена - ИП. В долгах, как в шелках! Организовала сайт для продажи гороскопов. Платёжные реквизиты - мои (физ.лицо). Чем это может нам грозить в перспективе?

, Николай, г. Курган
Валентина Бреднева
Валентина Бреднева
Юрист,

Могут привлечь к административной или налоговой ответственности.

Кодекс РФ об административных правонарушениях.

Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)

1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качествеюридического лица — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

Налоговый кодекс

Статья 116. Нарушение порядка постановки на учет в налоговом органе

1. Нарушение налогоплательщиком установленного настоящим Кодексом срока подачи заявления о постановке на учет в налоговом органе по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом,
влечет взыскание штрафа в размере 10 тысяч рублей.

2. Ведение деятельности организацией или индивидуальным предпринимателем без постановки на учет в налоговом органе по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом,
влечет взыскание штрафа в размере 10 процентов от доходов, полученных в течение указанного времени в результате такой деятельности, но не менее 40 тысяч рублей.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Можно ли повторно подать в суд, если организация сменила платёжные реквизиты с ООО на ИП?
Суд выдал судебный приказ о взыскании с ООО денежных средств в мою пользу. В заявлении о выдаче судебного приказа должником была обозначена ООО, т.к. с ней заключался договор, через несколько месяцев дополнительным соглашением ООО меняет платёжные реквизиты на ИП. В заявлении о выдаче судебного приказа мной это не было указано. Как поступить в данной ситуации?
, вопрос №2641030, Яна, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
В какой суд подают иск по взысканию арендной платы, если арендатор физ лицо, арендодатель юр лицо?
В какой суд нужно подать иск по взысканию арендной платы, если арендатор физ. Лицо, а юр. Лицо арендодатель Мировой или районный ? Цена иска 48 тысяч
, вопрос №2613492, Максим Мангустов, г. Челябинск
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Какие реквизиты физ лица достаточны для заключения договора подряда
Добрый день. Какие реквизиты физ лица достаточны для заключения договора подряда. Клиент отказывается предоставить паспортные данные.
, вопрос №2091683, Виталий, г. Санкт-Петербург
11 ответов
1700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Продажа организацией автомобиля физ. Лицу
Здравствуйте! Собираемся продать автомобиль, зарегистрированный на организацию и являющийся основным средством. Организация по роду деятельности не занимается реализацией автотранспорта. Какой комплект документов необходим для продажи автомобиля физ.лицу? Необходимо ли снимать автомобиль с учета перед продажей или новый владелец может перерегистрировать автомобиль самостоятельно? в какой момент заполняется ПТС с отметкой организации и внесением записи нового владельца? Для справки план был следующий: составляется договор купли-продажи; выставляется счет на основании договора; физ. лицо оплачивает счет в банке; затем подписывается накладная и акт приемки-передачи автомобиля, вносится запись в ПТС; физ. лицу выписывается доверенность на совершение регистрационных действий в ГИБДД от организации; на этом все. Ещё есть такой нюанс: VIN-номер не очень хорошо виден, но если присматриваться под определенным углом то можно достаточно отчетливо разобрать всю надпись (т.к. на заводе нанесен неглубокой гравировкой и залит краской, но краска стерлась и осталась лишь неглубокая гравировка)..Будут ли представители ГИБДД "присматриваться" или сразу отправят автомобиль на экспертизу? и как быть тогда, если в ПТС уже внесена запись? Было бы очень здорово, если бы смогли приложить бланки документов, которыми можно было бы воспользоваться при оформлении сделки. Если, конечно, это возможно...
, вопрос №1605472, Артем, г. Москва
17 ответов
Корпоративное право
Могу ли я использовать реквизиты физ. Лица в договоре?
Можно ли в договоре с юридическим лицом указать в качестве получателя вознаграждения по договору реквизиты и банковский счет физ. лица?
, вопрос №739760, Игнат, г. Москва
1 ответ