8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно прописать в гос. контракте пункт окончания срока исполнения контракта в части оплаты?

Как правильно прописать в гос.контракте пункт окончания срока исполнения контракта в части оплаты

, Светлана, г. Пермь
Мария Лисицына
Мария Лисицына
Юрист, г. Краснодар

Зависит от того, что именно вы там хотите прописать.

Можно прописать: «Срок действия — до 31.12.2016, а в части взаиморасчетов — до полного исполнения сторонами обязательств».

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Как определить срок действия и срок исполнения контракта?
Как определить в данных формулировках срок действия контракта? Заключен контракт на поставку расходных материалов для медучреждения. Заключен 17.07.2017 Статья 3. Сроки поставки 3.1. Поставка Товара осуществляется на условиях и в сроки, установленные настоящим Контрактом и Техническим заданием, являющимся неотъемлемой частью настоящего Контракта (Приложение № 1 к настоящему Контракту): с даты подписания контракта, в течение 60 календарных дней по заявке заказчика. Статья 12. Срок действия, порядок изменения Контракта 12.1. Контракт вступает в силу со дня его подписания Сторонами и действует в части поставки в течение 60 календарных дней по заявке заказчика. (конкретно дата окончания срока действия контракта не стоит) 12.2. Истечение срока действия контракта влечет прекращение обязательств по Контракту (за исключением предусмотренных контрактом гарантийных обязательств и обязательств заказчика по оплате товаров (работ, услуг), поставленных (выполненных, оказанных) в течение срока действия контракта. 12.3. Изменение и дополнение настоящего Контракта возможны по соглашению Сторон. Все изменения и дополнения оформляются в письменном виде путем подписания Сторонами дополнительных соглашений к Контракту. Дополнительные соглашения к Контракту являются его неотъемлемой частью и вступают в силу с момента их подписания Сторонами. Дополнительные соглашения к Контракту, допустимых действующим законодательством в сфере закупок подлежат регистрации в Реестре контрактов в порядке, установленном в п. 12.3 Контракта. При данных условиях контракта каков будет срок его окончания? Срок исполнения, в течении 60 дней?
, вопрос №2107222, Марина, г. Москва
4 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Административная ответственность за размещение в ЕИС отчетов об исполнении контракта
Прошу Вас предоставить Ваше мнение по следующему вопросу. УФАС по Орловской области вынесло решение о привлечении к административной ответственности сотрудника администрации города Орла за нарушение сроков размещения в единой информационной системе в сфере закупок (далее по тексту – ЕИС) отчета об исполнении контракта и (или) о результатах отдельного этапа его исполнения, размещение которого предусмотрено частями 9-11 Закона №44-ФЗ, по части 1.3 статьи 7.30 КоАП РФ. Однако, администрация города Орла не согласна со вменяемым нарушением по следующему основанию. Статьей 7.30 КоАП РФ «Нарушение порядка осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» предусмотрена административная ответственность за нарушение порядка осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд. Понятие «закупка товара, работы, услуги» (что в нее включается) установлено пунктом 3 статьи 3 Закона №44-ФЗ, а именно. Пунктом 3 статьи 3 Закона №44-ФЗ определено, что закупка товара, работы, услуги для обеспечения государственных или муниципальных нужд (далее - закупка) - совокупность действий, осуществляемых в установленном Законом №44-ФЗ порядке заказчиком и направленных на обеспечение государственных или муниципальных нужд. Закупка начинается с определения поставщика (подрядчика, исполнителя) и завершается исполнением обязательств сторонами контракта. В случае, если в соответствии с Законом №44-ФЗ не предусмотрено размещение извещения об осуществлении закупки или направление приглашения принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), закупка начинается с заключения контракта и завершается исполнением обязательств сторонами контракта. Статьей 94 Закона №44-ФЗ «Особенности исполнения контракта» установлены особенности исполнения контракта. В том числе частью 1 статьи 94 Закона №44-ФЗ определено, что исполнение контракта включает в себя следующий комплекс мер, реализуемых после заключения контракта и направленных на достижение целей осуществления закупки путем взаимодействия заказчика с поставщиком (подрядчиком, исполнителем) в соответствии с гражданским законодательством и Законом №44-ФЗ, в том числе: 1) приемку поставленного товара, выполненной работы (ее результатов), оказанной услуги, а также отдельных этапов поставки товара, выполнения работы, оказания услуги (далее - отдельный этап исполнения контракта), предусмотренных контрактом, включая проведение в соответствии с Законом №44-ФЗ экспертизы поставленного товара, результатов выполненной работы, оказанной услуги, а также отдельных этапов исполнения контракта; 2) оплату заказчиком поставленного товара, выполненной работы (ее результатов), оказанной услуги, а также отдельных этапов исполнения контракта; 3) взаимодействие заказчика с поставщиком (подрядчиком, исполнителем) при изменении, расторжении контракта в соответствии со статьей 95 Закона №44-ФЗ, применении мер ответственности и совершении иных действий в случае нарушения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) или заказчиком условий контракта. То есть согласно части 1 статьи 94 Закона №44-ФЗ в само исполнение контракта сторонами не входит обязанность заказчика размещать в ЕИС отчета об исполнении контракта и (или) о результатах отдельного этапа его исполнения. Также данная обязанность заказчика не предусмотрена в обязанностях сторон по контракту (и не предусмотрена положениями контракта в целом). Следовательно, обязанность заказчика размещать в ЕИС отчет об исполнении контракта и (или) о результатах отдельного этапа его исполнения не входит в понятие «закупка», установленное пунктом 3 статьи 3 Закона №44-ФЗ. Частью 9 статьи 94 Закона №44-ФЗ определено, что результаты отдельного этапа исполнения контракта, информация о поставленном товаре, выполненной работе или об оказанной услуге (за исключением контракта, заключенного в соответствии с пунктом 4, 5, 23, 42, 44 или 46 части 1 статьи 93 Закона №44-ФЗ) отражаются заказчиком в отчете, размещаемом в единой информационной системе и содержащем информацию: 1) об исполнении контракта (результаты отдельного этапа исполнения контракта, осуществленная поставка товара, выполненная работа или оказанная услуга, в том числе их соответствие плану-графику), о соблюдении промежуточных и окончательных сроков исполнения контракта; 2) о ненадлежащем исполнении контракта (с указанием допущенных нарушений) или о неисполнении контракта и о санкциях, которые применены в связи с нарушением условий контракта или его неисполнением; 3) об изменении или о расторжении контракта в ходе его исполнения. Таким образом, заказчик размещает в ЕИС отчет, содержащий информацию, указанную в пунктах 1-3 части 9 статьи 94 Закона №44-ФЗ, об исполнении контракта, то есть обязанность заказчика размещать в ЕИС отчет об исполнении контракта и (или) о результатах отдельного этапа его исполнения относится к отчетным обязательствам заказчиков при исполнении законодательства РФ о контрактной системе в сфере закупок. На основании выше изложенного прошу Вас дать Ваше мнение правомочно ли привлечение заказчика к административной ответственности за нарушение срока размещения в ЕИС отчета об исполнении контракта и (или) о результатах отдельного этапа его исполнения по статье 7.30 КоАП РФ, которой предусмотрена административная ответственность за нарушение порядка осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд?
, вопрос №1382163, Татьяна Юрьевна Дерябкина, г. Орел
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Увеличения срока исполнения контракта по 44 ФЗ
Здравствуйте, такая ситуация, заключили гос контракт, срок исполнения контракта 30 дней. контракт действует до 31,12,2016. можем ли мы дополнительным соглашением, срок исполнения контракта увеличить на 30 дней? ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 14 марта 2016 г. N 191 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ИЗМЕНЕНИЯ ПО СОГЛАШЕНИЮ СТОРОН СРОКА ИСПОЛНЕНИЯ КОНТРАКТА, И (ИЛИ) ЦЕНЫ КОНТРАКТА, И (ИЛИ) ЦЕНЫ ЕДИНИЦЫ ТОВАРА, РАБОТЫ, УСЛУГИ, И (ИЛИ) КОЛИЧЕСТВА ТОВАРОВ, ОБЪЕМА РАБОТ, УСЛУГ, ПРЕДУСМОТРЕННЫХ КОНТРАКТАМИ, СРОК ИСПОЛНЕНИЯ КОТОРЫХ ЗАВЕРШАЕТСЯ В 2016 ГОДУ------ является ли данное постановление основанием для заключения доп соглашения?
, вопрос №1264699, Светлана Казаченко, г. Томск
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Пролонгация срока исполнения контракта по 44 ФЗ
Здравствуйте! О пролонгации срока исполнения контракта по 44 ФЗ. У меня следующий вопрос, в мае 2015 года у нас был заключен договор на проведение проектно-изыскательских работ, срок исполнения контракта 160 календарных дней, срок действия контракта до 31 декабря 2015 г. могли бы мы осуществить продление срока исполнения контракта до окончания срока действия контракта в соответствии с 44 ФЗ.
, вопрос №1012013, Сергей, г. Хабаровск
3 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Срок действия и срок исполнения контракта по 44 ФЗ
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, чем отличается срок исполнения контракта от срока действия контракта? Срок исполнения - это срок исполнения сторонами своих обязательств. А что подразумевается под сроком действия контракта ( в соответствии с 44-ФЗ)? Когда он заканчивается? Также вопрос, как можно точно указать дату окончания исполнения контракта при вводе информации в реестр контрактов, если срок исполнения сторонами своих обязательств зависит от каких-либо обстоятельств. Например, в контракте прописано оплата за выполненные работы осуществляется в течение 15 банковских дней со дня предоставления подрядчиком заказчику документов, подтверждающих факт выполнения работ (КС-2, КС-3), проверенных в отделе ценообразования? (Документы некоторое время находится на проверке в контролирующем органе). Спасибо. Ольга.
, вопрос №962522, Ольга, г. Тула
1 ответ