Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

764 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
764 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Материальная ответственность

администратор заметил пропажу денег из сейфа,в свою смену, в прошлую смену сейф закрывал новенький сотрудник( который в последствии пропал)директор по безопасности сказал что деньги должны возместить администраторы так как ( сумма более 250т.р) вопрос: обязаны ли администраторы выплачивать украденную сумму за сотрудника который больше не появился на работе?

10 Июля 2012, 16:37, вопрос №11505 Александр, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Если трудовым договором не предусмотрена материальная ответственность и Вы не заключали персональный или коллективный договор о полной материальной ответственности, и если хранение денег в сейфе не вверено Вам на основании договора, то можно удержать с виновного работника лишь сумму в пределах его среднего месячного заработка (статья 241 Трудового Кодекса РФ).

    Если же будет установлен умысел работника (-ов)! на хищение, то это уже статья 160 Уголовного Кодекса РФ (присвоение или растрата) при наличии определенных условий.

    10 Июля 2012, 16:47
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats