8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить документы бездомному с ДЦП?

Доброго времени суток, у меня такая ситуация, подвозил я бездомного человека, он рассказал что родители пили сильно и когда было ему 9 лет они сгорели, родственников у него нету и никаких документов тоже, в детский дом не попал, говорит убегал от них, скажите может этот человек каким то образом сделать документы? Ему сейчас 22, у него ДЦП и ночует он где попало

19 февраля 2016, 06:51, Андрей, г. Санкт-Петербург
Виктория Гусятникова
Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

Бездомный может восстановить документы В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828 «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации»: выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Федеральной миграционной службы по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан в порядке, определяемом Федеральной миграционной службой.

...

19 февраля 2016, 11:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Прошло уже более 10 лет, на момент окончания обучения не получил никакого документа, могу ли я сейчас по прошествии более 10 лет получить документ и какой?
Здравствуйте, учился 5,5 лет в высшем учебном заведении, гос. экзамены не сдал. Прошло уже более 10 лет, на момент окончания обучения не получил никакого документа, могу ли я сейчас по прошествии более 10 лет получить документ и какой?
06 августа, 16:36, вопрос №3078596, Александр, г. Брянск
1 ответ
Административное право
Обвиняемый имеет право получить документ по итогам проверки об административном правонарушении?
Обвиняемый имеет право получить документ по итогам проверки об административном правонарушении? Если имеется заявление в полицию от пострадавшего об административном правонарушении, прошла проверка или проходит, то обвиняемый имеет право получить документ от участкового в отношении себя--- постановление о возбуждении именно дела об административном правонарушении или об отказе в возбуждении дела, или о сдаче дела в номенклатуру, если последнее верно назвал, или документ об итогах проверки? Конституция и закон об обращениях граждан, о МВД позволяют лицу, в отношении которого прошла проверка, получить эти все документы? Необходимо написать заявление и через месяц ответ?
03 февраля, 19:48, вопрос №2976639, дмитрий, г. Мурманск
2 ответа
Наследство
При попытки получить документы на наследство, нотариус заявляет о том, что документы невозможно получить, пока первая не получит его жена( т. Е хозяйка квартиры) а она в свою очередь и не торопится
Подскажите пожалуйста, есть в наследстве от отца доля в квартира. Квартира оформлена на его супругу. Соответсвенно Наследниками выступили, его жена и их общий сын. Дочь от второго брака. При попытки получить документы на наследство, нотариус заявляет о том , что документы невозможно получить, пока первая не получит его жена( т. Е хозяйка квартиры) а она в свою очередь и не торопится. Правомерны ли действия нотариуса, хочется продать уже эту долю. После смотри отца прошло уже больше года
10 сентября 2020, 13:38, вопрос №2859218, Екатерина, г. Екатеринбург
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Все
Как получить документы по делу в суде?
Произошло ДТП с участием двух машин. Один из водителей ТС погиб. Я являюсь собственником ТС, которым управлял погибший. Родственники погибшего обратились с иском в суд на второго участника ДТП. Суд разрешился в пользу истца и водитель второго ТС признан виновным. Сейчас, мне как собственнику ТС, необходимо получить следующие документы (для страховой компании): справка о ДТП, приложение к справке о ДТП, определение степени виновности при ДТП, которые остались в деле. С родственниками пострадавшего нет связи, и они из другого города. В суде говорят, что получить документы может только истец. Каким образом можно получить документы. Нужна помощь в составлении запроса. Ведь по сути, я собственник ТС и имею право получить документы, касающиеся моего автомобиля. Прошу Вашей помощи в данном вопросе.
01 августа 2018, 06:59, вопрос №2067128, Анжелика, г. Клин
31 ответ
Земельное право
Как получить документы на строительство и оформить дарение
Добрый день! У меня вопрос. Подскажите пожалуйста последовательность действий, перечень необходимых документов и организации, где их можно получить. После утраты документов на покупку земельного участка и части дома (договора купли-продажи) получили документы на собственность на часть дома и земельны участок. 1. Какие необходимо совершить действия далее,чтобы и получить документы для начала строительства и полностью узаконить процедуру перехода в собственность ЗУ и части дома. с Последующим дарением, чтобы у обладателя подарка проблем не было. 2. По договору купли продажи указано, что продается три земельный участка с их номерами и разной площади, но в кадастровом паспорте на ЗУ (номер один, а не три . сумма площади ЗУ по договору купли-продажи и в кадастровом паспорте совпадают) указана только общая площадь. и нет информации о том, что участок составной. Одна част под частью дома и две другие смежные части через дорогу.
01 июля 2015, 12:04, вопрос №890315, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 11.08.2016