Как написать письмо или факс, чтоб получить справку о сиротстве?

Добрый день!подскажите пожалуйста как лучше сделать?дело в том что я сирота и теперь мне нужна справка из отдела попечительства о том что я сирота, но я нахожусь в другом городе мне сказали что можно написать письмо или отправить факс, но что писать в письме или факсовом заявлении не чего обьяснить не с могли помогите пожалуйста.....................

, Иван, г. Пермь
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! данное заявление пишется в свободной письменной форме

В отдел опеки и попечительства города_________________________________

От кого_________________________________

Адрес:___________________________________

Заявление

Прошу Вас, предоставить мне справку, О том что я являюсь сиротой_____________________________(указать с какого времени).

Данная справка нужна мне для предъявления____________________________(указать куда вам нужно предъявить справку.

Дата_________________. Подпись________________.

Вот вам примерный образец справки.

С уважением!