8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда, после открытия ООО, нужно сдавать отчет и платить взносы?

если зарегистрирую ООО в феврале, первый доход у меня будет только в апреле, нужно ли мне сдавать отчет и платить взносы в ПФР, ФФОМС и ФСС? В ООО будет учредитель он же ген. директор, больше работников не будет!

19 февраля 2016, 06:08, Юрий, г. Саранск
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Платить вам ничего не придется, но нужно будет сдать нулевую отчетность в ПФР и ФСС за 1-й квартал 2016 г. Отдельно отчетность в ФФОМС не подается, она включается в форму РСВ-1 для ПФР.

С 01.04.2016 г. отчетность в ПФР будет ежемесячной.

19 февраля 2016, 07:47
0
0
0
0
Юрий
Юрий
Клиент, г. Саранск

Благодарю Вас!!!

19 февраля 2016, 07:50
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Бухгалтерский учет
Когда после открытия ООО необходимо отправлять первые отчёты?
Добрый день, Когда после открытия ООО необходимо отправлять первые в пенсионный фонд и т.д. Открылся 1 марта, так понимаю начиная с 1 апреля? Спасибо!
21 марта, 13:07, вопрос №3012593, Dmitry Denisov, г. Москва
6 ответов
Предпринимательское право
Но случилась такая ситуация было у меня ООО и я за это ООО не сдавал отчеты и это ООО не работало вообще, но
Здравствуйте! Уважаемые юристы. Такой вопрос я индивидуальный предприниматель и как ИП занимаюсь бизнесом 6 лет, меня все устраивает в моём бизнесе, торговля перевозка, много у нас клиентов как ИП и как ООО! Всё славу богу бизнес идёт отлично! Но случилась такая ситуация было у меня ООО и я за это ООО не сдавал отчеты и это ООО не работало вообще, но прошло 2 года налоговая прислала письмо что так как ООО не работало его исключили из реестра ликвидировала налоговая ООО! Меня вот что страшит я как ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ ВЕДУ СВОЙ БИЗНЕС НА МОЕ ИП И НА МОЙ БИЗНЕС ЭТО НЕ ПОВЛИЯЕТ НА НАШИХ КОЛЛЕГ ОНИ ООО И ИП!? ПРОСТО МОЁ СТАРОЕ ООО НЕ РАБОЧЕЕ ИСКЛЮЧИЛА НАЛОГОВАЯ! СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ВНИМАНИЕ И ОТВЕТ!
04 февраля, 20:11, вопрос №2977490, Denis, г. Нижний Новгород
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Защита прав работодателя
Зачем мне сдавать отчет в ФСС
Здравствуйте. Почему мне нужно сдавать отчет по страховым взносам, если я устроил на работу одного сотрудника и по ГПХ. Правильно ли я понимаю - в этом случае мне не нужно было регистрироваться в ФСС?
04 апреля 2018, 11:43, вопрос №1956555, Артем, г. Санкт-Петербург
7 ответов
400 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Куда сдает отчет ИП по месту регистрации или по месту точки(шиномонтаж)
Предприниматель работает 1999г-сначала патент, потом ЕНВД. Отчеты сдавал и сдает по месту жительства. Точка (шиномонтаж)-в другом районе города. Позвонил инспектор и сказал, что с 2018г надо переходить в налоговую по месту нахождения точки. Не помню точно-в 2012 или 2013г ходила в налоговую по месту нахождения точки с вопросом должна ли сдавать отчеты им. Ответили, что раз сдаете и платите по месту жительства -там и оставайтесь. Как грамотно поступить сейчас? По закону-куда должны сдавать отчеты и платить налоги?
29 ноября 2017, 11:29, вопрос №1828793, Абдуллина Марина, г. Уфа
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Когда после открытия ООО можно получить лицензию на осуществление охранной деятельности?
в течение какого времени после открытия ООО нужно получить лицензию на осуществление охранной деятельности? или нет ограничений? Допустим ООО зарегистрирована сегодня, а документы на получение лицензии будем сдавать только через пару месяцев, мы при этом ничего не нарушим?
09 ноября 2016, 06:32, вопрос №1435168, Ксе, г. Челябинск
3 ответа
Дата обновления страницы 11.08.2016