8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда можно подать на УДО по статье 163 ч 2?

Добрый день! Мой брат осуждён по ст 163 ч 2, лишение свободы на 2 года общего режима.

С 14 августа 2015 находился в СИЗО, 8 декабря 2015 был суд и приговор. 10 февраля 2016 перевели в тюрьму не по месту рождения и проживания осужденного и его родственников.

1)Считается ли нахождение его в сизо как 1 день за 2?

2)Возможен ли перевод в место проживания родственников?

3)Когда можно подать на УДО?

, Дженнет, г. Ростов-на-Дону
Екатерина Кижаткина
Екатерина Кижаткина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, согласно ст. 73 УИК РФ-при отсутствии в субъекте Российской Федерации по месту жительства или по месту осуждения исправительного учреждения соответствующего вида или невозможности размещения осужденных в имеющихся исправительных учреждениях осужденные направляются по согласованию с соответствующими вышестоящими органами управления уголовно-исполнительной системы в исправительные учреждения, расположенные на территории другого субъекта Российской Федерации, в котором имеются условия для их размещения.

Согласно ч. 3 ст. 72 УК РФ -время содержания лица под стражей до судебного разбирательства засчитывается в сроки лишения свободы из расчета один день за один день. Но никак один день за два.

Согласно ст. 79 УК РФ, ходатайствовать об условно-досрочном освобождении лицам, отбывающих наказание за тяжкие преступления, можно после истечения половины назначенного срока .

0
0
0
0
Дженнет
Дженнет
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо за ответ!

А если осужденный находится в СИЗО после внесения приговора????

Он по своему желанию там остался или его еще просто не этапировали в колонию?

Консультация юриста бесплатно
Евгений Угрюмов
Евгений Угрюмов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

один день в сизо так же считается как один день удо положено только после половины отбытого срока

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте я несовершеннолетняя, у меня скоро будет суд по ст 163 ч.2 п 2?
Здравствуйте я несовершеннолетняя, у меня скоро будет суд по ст 163 ч.2 п 2 Что мне грозит? Дайте пожалуйста совет?
, вопрос №2804013, cccc ccc, г. Москва
3 ответа
Уголовное право
Можно ли рассчитывать на условный срок при обвинении по ст 163 ч 2 УК РФ?
У брата статья 163 ч.2 а) в) Сидит в сизо 8 месяцев Домашний арест нам не дают . Ссылаясь на тяжесть преступления. Срок которого грозит свыше трех лет лишения свободы. Вину признал , ущерб моральный и материальный возместил в полном объёме. Есть расписка от потерпевшего, подтверждающая возмещение ущерба. Потерпевший в расписке указал, суд строго не наказывать и не лишать свободы. Можно ли рассчитывать на условный срок. И почему следствия так тянет это дело?
, вопрос №2692062, Мари, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Предоставление УДО после отбытия 25 месяцев наказания по ст 163 ч 2 из 4 лет
Добрый день!!! Подскажите пожалуйста меня осудили по ст.163 ч.2 на четыре года общего режима я провёл 15 месяцев на сизо и сейчас уже 3 месяца на лагере,вообщей сложности 18 месяцев. Плюс мне пересчитали по 72 ст. 7 месяцев,по этому в общей сложности у меня получается 25 месяцев ! Вопрос заключается в следующем ,могу ли я писать на УДО или 80 ст. И на что по вашему мнению писать лучше?и ещё вопрос обязательно ли сидеть на лагере 6 месяцев что бы получить характеристику?
, вопрос №2216197, Дмитрий, г. Нижний Новгород
2 ответа
Уголовное право
Когда моя судимость по ст 163 ч 2 будет погашена?
Когда будет погашена судимость со ст.163 ч.2 С применением насилия ,не принесших вреда здоровью,через со.30,срок наказания 1 год общего режима
, вопрос №1418202, Сергей, г. Краснодар
2 ответа
Уголовное право
Ст. 163 ч. 2 п. в
Можно ли добиться оправдательного приговора ст.163 ч.2 п.в если это повесили менты чтобы уйти от ответственности, после моих жалоб, что сломали мне 2-ребро или идти против системы бесполезно? Заранее огромное спасибо!
, вопрос №37414, qurbon Машарипов, г. Нижний Новгород
2 ответа