Как восстановить в правах биологического отца?

Здравствуйте, меня зовут Татьяна! Ситуация в следующем, я жила с молодым человеком, расстались и я узнала что беременна, родился ребенок, настоящий отец был не против его зарегистрировать "на себя", но в меру моей прошлой обиды, я зарегистрировала ребенка на другого человека, который в свою очередь знал,что это не его ребенок. На настоящий момент, "не родной отец" платит алименты неофициально, ребенку 8 лет, настоящий отец хочет ребенка зарегистрировать на себя, я не против, но "не настоящий отец" угрожает, что скажет в суде,что он якобы не знал,я обманула и взыщет с меня все что платил на ребенка.Скажите пожалуйста, как правильно подать в суд для того чтобы лишить прав "не настоящего отца" и признать отцом "настоящего" и сможет ли "не настоящий" доказать,что он мне перечислял алименты(на чеках не указано,что алименты)просто переводил на карту. Заранее благодарна!

, Алёна, г. Комсомольск-на-Амуре
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Алена!

как правильно подать в суд для того чтобы лишить прав «не настоящего отца» и признать отцом «настоящего»
Алёна
СК РФ, Статья 52. Оспаривание отцовства (материнства)
1. Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2
статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном
порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери
ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка,
сможет ли «не настоящий» доказать, что он мне перечислял алименты(на чеках не указано, что алименты)просто переводил на карту
Алёна

Тут уж как суд расценит представленные доказательства. Если назначение платежей не указано, их можно расценить как угодно.