8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как восстановить в правах биологического отца?

Здравствуйте, меня зовут Татьяна! Ситуация в следующем, я жила с молодым человеком, расстались и я узнала что беременна, родился ребенок, настоящий отец был не против его зарегистрировать "на себя", но в меру моей прошлой обиды, я зарегистрировала ребенка на другого человека, который в свою очередь знал,что это не его ребенок. На настоящий момент, "не родной отец" платит алименты неофициально, ребенку 8 лет, настоящий отец хочет ребенка зарегистрировать на себя, я не против, но "не настоящий отец" угрожает, что скажет в суде,что он якобы не знал,я обманула и взыщет с меня все что платил на ребенка.Скажите пожалуйста, как правильно подать в суд для того чтобы лишить прав "не настоящего отца" и признать отцом "настоящего" и сможет ли "не настоящий" доказать,что он мне перечислял алименты(на чеках не указано,что алименты)просто переводил на карту. Заранее благодарна!

19 февраля 2016, 05:36, Алёна, г. Комсомольск-на-Амуре
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Алена!

как правильно подать в суд для того чтобы лишить прав «не настоящего отца» и признать отцом «настоящего»
Алёна
СК РФ, Статья 52. Оспаривание отцовства (материнства)
1. Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2
статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном
порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери
ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка,
сможет ли «не настоящий» доказать, что он мне перечислял алименты(на чеках не указано, что алименты)просто переводил на карту
Алёна

Тут уж как суд расценит представленные доказательства. Если назначение платежей не указано, их можно расценить как угодно.

19 февраля 2016, 05:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Права биологического отца на более частые встречи с ребенком
Живу в гражданском браке. У супруги есть дочь. Замужем она не была. Отец девочки периодически появляется в жизни ребенка, по мере того как складываются обстоятельства - раз в месяц, раз в неделю. На алименты не подавали, отцовство не проводили. Договаривались о встрече отца и ребенка заранее. Особых хлопот не доставляло. Но с недавних пор отец начал говорить, что хочет чаще видеться с дочерью и сетует на то, что мы ее редко даём. Указывает на то, что подаст на отцовство и т.п. Вопрос состоит в том, какие проблемы может доставить нам отец дочери. И ещё один вопрос - что-то изменится в правах биологического отца, если мы зарегистрируем брак и я смогу удочерить ребенка? Спасибо
03 сентября 2019, 22:43, вопрос №2496809, Сергей, г. Москва
3 ответа
Семейное право
Можно ли лишить права биологического отца стать отцом по документам?
Можно ли лишить права биологического отца стать отцом по документам ? И что нужно для этого ? Что в случае суда у него так же не осталось прав на ребенка ? Хочу быть единственным опекуном .
02 апреля 2019, 18:48, вопрос №2313919, Екатерина, г. Энгельс
1 ответ
Семейное право
Имеет ли право биологический отец переоформить на себя ребёнка?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я была в браке, будучи беременна, развелась, отец ребёнка написал отказ от него. Мой новый гражданский муж взял на себя отцовство, имеет ли право биологический отец переоформить на себя ребёнка? Заранее спасибо за ответ
09 июня 2018, 21:13, вопрос №2021525, Юлия, г. Брянск
2 ответа
Семейное право
Имеет ли право биологический отец ребенка на права?
скажите пожалуйста,имеет ли какое либо право биологический отец ребенка на какие либо права!?мать имеет ли право на отказ на анализ днк!?
17 июля 2015, 12:59, вопрос №909336, надежда, г. Мурманск
2 ответа
Семейное право
Права биологического отца
здравствуйте.с биологическим отцом ребёнка в браке не состояла,но свидетельство об отцовстве оформлено.вышла замуж за другого мужчину.фамилию ребёнка поменяю.оснований для лишения родительских прав биологического отца нет.запретила видеться с сыном.какие права биологический отец имеет на ребёнка и может ли отсудить времяпровождение с ним?
22 февраля 2014, 09:55, вопрос №377405, Любовь, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 12.08.2016