8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возмещение ущерба, если замерзла канализация и затопил соседа

Доброе утро. У нас старенький 2-х этажный дом. Во время морозов замёрзла канализация и соседку с 1 этажа затопило через унитаз. Обязана ли я возместить ей ущерб? Спасибо.

19 февраля 2016, 05:28, Вера, г. Мурманск
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Вера!

Во время морозов замёрзла канализация и соседку с 1 этажа затопило через унитаз.
Вера

Поскольку это произошло не по Вашей вине, то возмещать ущерб соседке Вы не должны.

19 февраля 2016, 05:50
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Здравствуйте у меня в квартире прорвало шланг ночью и затопили соседей, я живу на 4 етаже а затопило до 2, должна ли я возмещать ущерб?
Здравствуйте у меня в квартире прорвало шланг ночью и затопили соседей, я живу на 4 етаже а затопило до 2, должна ли я возмещать ущерб?
13 июля 2020, 06:04, вопрос №2819865, камила, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Определение ответственности сторон, если прорвало отопление и затопило соседей
Здоавстауйте. Подскажите как доказать, что вся система отопления, включая костыль поддерживающий батареи является совместным имуществом. Ситуация следующая. В моей квартире прорвало трубопровод отопления и затопило соседей, но в жеке говорят, что это моя вина, т.к. все, что в каартире мое. Но это их личное мнение никак не совподающее с законодательством начиная с непроведения проффилактического обслуживания системы и заканчивая не пониманием, что такое совместное имущество. Система отопления в доме устроенна таким образом, что радиаторы выполняют функции трубопровода по которому теплоноситель посткпает из одной квартиры или нежилого помещения в другие квартиры или нежилые аомещения т.е. эта коммуникация ОБСЛУЖИВАЕТ БОЛЕЕ ОДНОГО ЖИЛОГО И НЕЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ и соответственно является совместным имуществом. Но это всего лишь мое мнение. А кто это официально может подтвердить.
08 апреля 2019, 01:34, вопрос №2320074, Степа, х. Полтава
4 ответа
Гражданское право
Что делать, если при пробном отоплении сорвало заглушку на батарее и затопило соседей?
летом купили квартиру (ипотека) вторичное жилье осенью при пробном отоплении сорвало заглушку на батареи и затопили соседей, через 8 дней соседи с низу пришли требовать возмещение ущерба, что делать
19 октября 2018, 13:32, вопрос №2139751, татьяна, г. Воронеж
1 ответ
Гражданское право
Оторвался шланг с горячей водой и затопило соседей, что можно предпринять?
Отводка от стояка на соединении с трубой на боллер оторвало шланг с горячей водой и затопило соседей. отводка это уже получается что наше, но мы специально жн всё это сделали, если ли что то что может нас защитить. сантехника вся менялась 3 года назад
04 марта 2017, 09:21, вопрос №1560341, НАТАЛЬЯ КИТАНОВА, г. Мурманск
1 ответ
Все
Возможно ли возмещение ущерба если работодатель орет и унижает?
возможно ли возмещение ущерба если работодатель орет и унижает? как подать в суд на работодателя?
19 мая 2015, 07:22, вопрос №842357, Татьяна, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 12.08.2016