Если пациент отказался от операции в словесной форме, но письменного отказа нет, вследствие чего он умер, виновен ли в этом врач?

Добрый день, скажите, если пациент оказался от операции в словесной форме, но письменного отказа не давал ни он ни его представитель, вследствии чего он умер, виновен ли в этом врач?

, алена, г. Екатеринбург
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Данному врачу очень сложно будет доказать отказ пациента от мед.вмешательства. Но и не всегда бездействие врача приводит к смерти. Врачу нужно обратиться к юристу на личный прием.