Приобретение имущества и наследование в гражданском браке

Добрый день! Подскажите, живем в гражданском браке, имеем общего ребенка, но документально являюсь матерью-одиночкой, по причине наличия непогашенной судимости у гражданского мужа, по понятным причинам расписываться не собираемся,чтобы судимость в дальнейшем не сказалась на моей работе и судьбе ребенка. как приобретать имущество (машину,квартиру), чтобы оно делилось пополам? и как поступать гражданскому супругу,чтобы его доля была в дальнейшем наследована ребенком?

, Настя, г. Новосибирск
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

как приобретать имущество (машину, квартиру), чтобы оно делилось пополам?
Настя

сразу приобретайте в долях, например по 1/2 доле на каждого.

чтобы его доля была в дальнейшем наследована ребенком?
Настя

Тут как выход я вижу только завещание, раз установление отцовства не рассматривается. С уважением, Урванцев Евгений.