Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
700 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как правильно повлиять на турагентство для бысртого возврата денег

В турагентстве был куплен тур заранее. По состоянию здоровья от тура отказались более, чем за 30 дней до начала тура. Согласно договора могут быть удержаны только услуги турагентства. Прошло 2 месяца, а возврата нет, не отказывают,но и не выплачивают.

Как можно повлиять на турагентство для ускорения этого процесса.

03 Июля 2013, 15:18, вопрос №115032 Светлана, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Баженова Кристина

    Здравствуйте, Светлана!

    По закону заказчик может расторгнуть договор возмездного оказания
    услуг в любое время в одностороннем порядке, оплатив исполнителю лишь
    фактически понесенные им расходы. Об этом говорится в п.1 ст.782 ГК РФ.

    Чтобы отказаться от договора вам необходимо направить турагентству уведомление об отказе, при этом либо непосредственно вручить лично в руки сотруднику под роспись на копии, либо направить по юридическому адресу турагентства заказное письмо с уведомлением о вручении, сохранив у себя копию письма. Эти действия необходимы для подтверждения в суде (если дело дойдет до суда) о том что вы действительно отказывались от договора и сообщали об этом турагентству.

    Если станет очевидно, что добиться ничего мирным путём не получится, обращайтесь в суд.

    03 Июля 2013, 15:36
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Светлана здравствуйте, если мирным путем данный вопрос не решается (исходя из текста вопроса ) то только одним путем — в судебном порядке, правда сроки тоже немалые, но по крайней мере гарантия возврата.

    При необходимости, окажу помощь по разрешению данного вопроса телефон 8 9215674432 обращайтесь.

    03 Июля 2013, 15:51
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Баженова Кристина

    Не забудьте ставить оценки за ответ, спасибо.

    04 Июля 2013, 15:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats