8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли спор между индивидуальным предпринимателем и организацией рассмотрен в районном суде?

Здравствуйте, может ли спор между Индивидуальным предпринимателем и организацией рассмотрен в районном суде?

, Надежда,
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте,

нет, спор решается в арбитражном суде.Статья 27 АПК РФ

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Барристер Групп ПК Красноярск
Барристер Групп ПК Красноярск
Юрист, г. Красноярск

Добрый день Надежда.

Споры между ИП и юридическим лицом подведомственны Арбитражным судам. Обращаться нужно в Арбитражный суд по месту нахождения ответчика.

С уважением,

Насирдинов Нурлан

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Могу ли я стать индивидуальным предпринимателем и открыть ИП, имея при этом официальную наёмную работу1
Добрый день! У меня 2 вопроса, связанных с деятельностью ИП. 1. Могу ли я стать индивидуальным предпринимателем и открыть ИП, имея при этом официальную наёмную работу? 2. У меня в собственности есть земельный участок, приобретённый на физическое лицо, могу ли я продать его как индивидуальный предприниматель, для оптимизации налогообложения? Спасибо.
, вопрос №2921801, Наталья, г. Санкт-Петербург
6 ответов
Таможенное право
Обоснованы ли доводы индивидуального предпринимателя Пономарева?
В ходе таможенного контроля среди товаров, ввозимых и задекларированных индивидуальным предпринимателем К. Пономаревым, была обнаружена партия аудиодисков (200 шт., 1 место) с записями звуков живой природы (шум океана, пение птиц в лесу и др.). На футлярах, в которых были упакованы диски, имелась различная информация на английском языке, в том числе и следующая: «℗ Relax Ltd Company, 1998». На вопрос инспектора таможни о наличии у индивидуального предпринимателя разрешения правообладателя на импорт товаров, содержащих объекты интеллектуальной собственности, К. Пономарев заявил, что звуки природы не являются результатом творческой деятельности и не относятся к объектам интеллектуальной собственности. Обоснованы ли доводы индивидуального предпринимателя К. Пономарева? Имело ли место нарушение интеллектуальных прав в данной ситуации?
, вопрос №2148942, Никита Закурдаев, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Возможен ли коллегиальный порядок рассмотрения уголовного дела в районном суде?
Уголовное дело в отношении подсудимого Пилягина рассматривалось судьей районного суда Борисовой. В судебном заседании Пилягин заявил, что ввиду сложности обстоятельств дела оно не может быть рассмотрено судьей единолично, и требовал коллегиального порядка его рассмотрения. Возможен ли коллегиальный порядок рассмотрения уголовного дела в районном суде?
, вопрос №1776443, Анжелика, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Имеет ли право индивидуальный предприниматель работать еще и наемным работником
имеет ли право индивидуальный предприниматель работать еще и наемным работником в другой организации, если он получил субсидию на открытие своего дела в центре занятости
, вопрос №454806, андрей, г. Нижний Новгород
3 ответа
Налоговое право
Имеет ли право индивидуальный предприниматель на налоговый вычет за квартиру стоимостью 2500000рублей взятую в ипотеку?
Мой муж взял квартиру в ипотеку в 2012 году.Обратились за налоговым вычетом.Отказали по причине,что он является индивидуальным предпринимателем. Компания где он работает оформила их как Индивидуальных предпринимателей в 2011 году .Обратились на организацию,где он работает по договору,они не могут дать НДФЛ 2. Положен ли ему налоговый вычет за квартиру,купленную в в ипотеку в октябре 2012 года, стоимостью 2.480.000 рублей как Индивидуальному предпринимателю, и что для этого нужно сделать?
, вопрос №373033, Лариса, г. Чита
1 ответ