8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда писать жалобы, если после уничтожения дела лишают водительских прав?

Здравствуйте.

Такая ситуация :

15.09.2007 - протокол по ст.12.26 , 08.10.2007 - решение мирового о лишении на 1,5г., 08.11.2007 - вышестоящим судом решение мирового отменено и дело отправлено обратно на перерассмотрение , далее мировой судья дело закрывает по истечению срока и возвращает права ( решение мною утрачено , 8 лет прошло) . Я смело все 8 лет пользуюсь своими правами , а недавно пришел срок менять их и в ГАИ мне сказали , что я все эти года был лишен прав, что мол нет отметки о закрытии дела и нет отметки об изъятии прав - несите копию решения от мирового судьи.

Я в суд, там месяц искали моё дело и в итоге не нашли - дали справку, что дело уничтожено ! (????)

Как мне дальше поступать ? Куда писать жалобы, заявления, ходатайства ???

Спасибо.

19 февраля 2016, 00:44, Maksim Khinichev, г. Владивосток
Павел Макаров
Павел Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Дело подлежит уничтожению по истечении 5 лет. Копии постановлений хранятся 10 лет. В федеральных судах общей юрисдикции дела обстоят именно так. У мировых судей обычно бардак.

19 февраля 2016, 01:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Барристер Групп ПК Красноярск
Барристер Групп ПК Красноярск
Юрист, г. Красноярск

Добрый день Максим!

Обратитесь в вышестоящий суд, который направил дело на пересмотр. В нем должно быть определение о направление дела на пересмотр. И возможно, мировой судья направлял в вышестоящий суд свое новое решение (то самое, которое Вам необходимо).

С уважением,

Насирдинов Нурлан

19 февраля 2016, 08:04
0
0
0
0
Maksim Khinichev
Maksim Khinichev
Клиент, г. Владивосток

Дд.

В том то и дело, что дело уничтожено (как пишется в ответе мирового судьи), а в нарядах нашли только решение и определение вышестоящего суда , который отменил и отправил на пересмотр обратно и после этого следы дела потерялись .

В Гаи посоветовали подать ходатайство на прекращение исполнения производства по сроку давности.

Спасибо за ответы.

19 февраля 2016, 10:00

Да, действительно, можете подать такое ходатайство.

19 февраля 2016, 10:16
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Куда писать жалобу если в женой в разводе суда еще не была а она не дает видеца с ребенком?
Куда писать жалобу если в женой в разводе суда еще не была а она не дает видеца с ребенком? Что лелать
22 мая 2020, 14:19, вопрос №2780295, Александр, г. Омск
3 ответа
Защита прав работников
Куда писать жалобу, если работодатель лишает обедов и выписывает штраф?
Работодатель лишает обедов и выписывает штраф(хотя это не описано в трудовом договоре) Вопрос что делать? Куда писать жалобу и имеет ли право на это?
06 ноября 2019, 22:10, вопрос №2578595, Никита, г. Сыктывкар
1 ответ
Гражданское право
Куда писать жалобы, если долг по алиментам списали после нескольких судов?
Здравствуйте,уважаемые господа юристы!Мой бывший муж не платит алименты на сына уже более десяти лет.Мы в разводе с 2006 года,в том же году я подала на алименты.Было несколько незначительных перечислений,а затем тишина.Муж менял места работы или стоял на учёте по безработице.В 2011 году я обратилась в суд о взыскании задолженности,первый суд выйграла,но муж обжаловал и второй суд я проиграла,а задолженность каким то образом исчезла по решению суда.С тех пор я снова не получала никаких средств на ребёнка!Помогите как повлиять сейчас на ситуацию и с чего начать,куда писать жалобы?
20 августа 2018, 09:38, вопрос №2083366, Юлия, г. Хабаровск
2 ответа
Уголовное право
Куда писать жалобу, если краевой суд отказал в устранение нарушений в уголовном деле?
Куда писать жалобу если Алтайский краевой суд откозал устронять нарушение в уголовном деле? И хотят скрыть следы преступления так так понимают если приедет проверка то найдет много нарушений в уголовном деле.
29 июня 2018, 13:24, вопрос №2039363, Сергей, г. Барнаул
2 ответа
Защита прав работников
Куда подать жалобу, если не выплатили зарплату с неофициальной работы?
Хотела бы узнать куда подать жалобу, я написала заявления в полицию на работодателя о взыскания заработной платы. Так как я была не официально устроена. В доказательство приложила некоторые документы и типа кассовую книгу (она оформлена не по правилам ) просто книга учета которую я сама покупала но чек не сохранился. На что мне пришел отказ о то что между мной и ответчиком нет трудовых отношений и то что я предоставила это не доказательство. Все документы которые я предоставила мне обратно не отдали а взяли и в другое судебное дело отдали , это вообще по закону так делать? Это же моя книга записей. И причем уже в другом деле ее уже рассматривают как кассовую книгу . Что мне делать и куда писать жалобу что в моем деле ее как доказательство не рассматривали а другом деле рассматривают ? Возможно как ни будь мне ее забрать ?
04 июля 2017, 09:56, вопрос №1686353, Татьяна, г. Ижевск
2 ответа
Дата обновления страницы 12.08.2016