Куда писать жалобы, если после уничтожения дела лишают водительских прав?

Здравствуйте.

Такая ситуация :

15.09.2007 - протокол по ст.12.26 , 08.10.2007 - решение мирового о лишении на 1,5г., 08.11.2007 - вышестоящим судом решение мирового отменено и дело отправлено обратно на перерассмотрение , далее мировой судья дело закрывает по истечению срока и возвращает права ( решение мною утрачено , 8 лет прошло) . Я смело все 8 лет пользуюсь своими правами , а недавно пришел срок менять их и в ГАИ мне сказали , что я все эти года был лишен прав, что мол нет отметки о закрытии дела и нет отметки об изъятии прав - несите копию решения от мирового судьи.

Я в суд, там месяц искали моё дело и в итоге не нашли - дали справку, что дело уничтожено ! (????)

Как мне дальше поступать ? Куда писать жалобы, заявления, ходатайства ???

Спасибо.

, Maksim Khinichev, г. Владивосток
Павел Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Дело подлежит уничтожению по истечении 5 лет. Копии постановлений хранятся 10 лет. В федеральных судах общей юрисдикции дела обстоят именно так. У мировых судей обычно бардак.

Барристер Групп ПК Красноярск
Юрист, г. Красноярск

Добрый день Максим!

Обратитесь в вышестоящий суд, который направил дело на пересмотр. В нем должно быть определение о направление дела на пересмотр. И возможно, мировой судья направлял в вышестоящий суд свое новое решение (то самое, которое Вам необходимо).

С уважением,

Насирдинов Нурлан

Maksim Khinichev
Клиент, г. Владивосток

Дд.

В том то и дело, что дело уничтожено (как пишется в ответе мирового судьи), а в нарядах нашли только решение и определение вышестоящего суда , который отменил и отправил на пересмотр обратно и после этого следы дела потерялись .

В Гаи посоветовали подать ходатайство на прекращение исполнения производства по сроку давности.

Спасибо за ответы.

Да, действительно, можете подать такое ходатайство.