8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда писать жалобы, если после уничтожения дела лишают водительских прав?

Здравствуйте.

Такая ситуация :

15.09.2007 - протокол по ст.12.26 , 08.10.2007 - решение мирового о лишении на 1,5г., 08.11.2007 - вышестоящим судом решение мирового отменено и дело отправлено обратно на перерассмотрение , далее мировой судья дело закрывает по истечению срока и возвращает права ( решение мною утрачено , 8 лет прошло) . Я смело все 8 лет пользуюсь своими правами , а недавно пришел срок менять их и в ГАИ мне сказали , что я все эти года был лишен прав, что мол нет отметки о закрытии дела и нет отметки об изъятии прав - несите копию решения от мирового судьи.

Я в суд, там месяц искали моё дело и в итоге не нашли - дали справку, что дело уничтожено ! (????)

Как мне дальше поступать ? Куда писать жалобы, заявления, ходатайства ???

Спасибо.

Показать полностью
, Maksim Khinichev, г. Владивосток
Павел Макаров
Павел Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Дело подлежит уничтожению по истечении 5 лет. Копии постановлений хранятся 10 лет. В федеральных судах общей юрисдикции дела обстоят именно так. У мировых судей обычно бардак.

0
0
0
0
Барристер Групп ПК Красноярск
Барристер Групп ПК Красноярск
Юрист, г. Красноярск

Добрый день Максим!

Обратитесь в вышестоящий суд, который направил дело на пересмотр. В нем должно быть определение о направление дела на пересмотр. И возможно, мировой судья направлял в вышестоящий суд свое новое решение (то самое, которое Вам необходимо).

С уважением,

Насирдинов Нурлан

0
0
0
0
Maksim Khinichev
Maksim Khinichev
Клиент, г. Владивосток

Дд.

В том то и дело, что дело уничтожено (как пишется в ответе мирового судьи), а в нарядах нашли только решение и определение вышестоящего суда , который отменил и отправил на пересмотр обратно и после этого следы дела потерялись .

В Гаи посоветовали подать ходатайство на прекращение исполнения производства по сроку давности.

Спасибо за ответы.

Да, действительно, можете подать такое ходатайство.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Если я лишу бывшего мужа родительских прав, может ли он в своей старости подать на алименты?
Здравствуйте. Если я лишу бывшего мужа родительских прав, может ли он в своей старости подать на алименты? Сейчас после развода он алименты ребёнку вообще не платит. Я воспитываю дочь одна. Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4097757, Александра, г. Москва
Недвижимость
Нужно ли уничтожать персональные данные гражданина при подаче им заявления об уничтожении ПД, в случае если расчетный центр обрабатывает эти данные в силу договора с ресурсоснабжающей организацией
Нужно ли уничтожать персональные данные гражданина при подаче им заявления об уничтожении ПД, в случае если расчетный центр обрабатывает эти данные в силу договора с ресурсоснабжающей организацией. В своем программном обеспечении расчетный центр ведет начисление за коммунальную услугу (отопление и ГВС) с последующим выпуском квитанции для оплаты и доставке плательщику?
, вопрос №4096717, Марина Гомзина, г. Тольятти
Автомобильное право
Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
Здравствуйте. Звонили из ГИБДД, сказали прийти и дать объяснения, что им поступила жалоба. Если не приду , то машину объявят в розыск. Я остановился в месте, где парковка запрещена, а точнее возле прокуратуры. И мою машину сфоткала охранница. Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
, вопрос №4095744, Александр, г. Иркутск
Гражданское право
В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
Здравствуйте, у меня есть определение суда о предоставлении рассрочки, но счет в банке всё равно арестовали, деньги списали сверх нормы три раза уже. Коллекторское агенство ситиус ныне вернем, внимание на мою претензию написаную им и на определение ни какого не обращает. Хамят, грубят деньги перечисленные банком сверх нормы возвращать не будут. В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
, вопрос №4096400, Марина, ст-ца. Северская
Нотариат
Здравствуйте, для того чтобы оформить наследство (долю в квартире) после смерти отца на мать (они проживали
Здравствуйте, для того чтобы оформить наследство (долю в квартире) после смерти отца на мать (они проживали оба в этой квартире), завещания нет, вопрос нужно ли сыну (мне) писать отказ, если да, то могу ли я сделать это удаленно, документ прислать
, вопрос №4096344, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 12.08.2016