Как составить заявление в суд на вступление в наследство?
Родители мужа погибли 19 лет назад. Помимо прочего в собственности у них был участок земли (по документам 2 участка по 6 соток). Имеются два свидетельства о праве собственности на землю: по участку у отца и матери.
Сейчас возникла необходимость землю продать, выяснилось, что когда муж и его сестра вступали в наследство, в документе забыли перечислить один из участков. Нотариус сказал, что теперь утвердить право на наследование пропущенного в документе участка можно только посредством судебной процедуры.
В какой суд и с каким заявлением нужно обратиться? Каковы сроки такой процедуры и что нужно будет делать, когда на руках будет решение суда? Задача - получить документы, позволяющие совершить продажу, как можно скорее.