8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли расторжение страховки кредита по соглашению сторон, с возвратом страховой премии?

Взяла 11.02.16г потребительский кредит(408000 руб) под 17 процентов в Втб 24. Сотрудница навязала страховку(74000 руб), сказав, что мой кредит одобрен со страховкой "Профи". Я подписала все документы. Страховку включили в сумму кредита и начислили проценты. Теперь получается, что проплатив год по 12000 ежемесячно, мой основной долг будет равен той сумме, которую я получила наличными. Прошла ровно неделя. Сейчас выяснила, что я имела право отказаться. Возможно ли расторжение страховки по соглашению сторон с возвратом страховой премии? Или перерассмотрение условий договора с изменениями процента страховой премии и графика платежей? Или возможность перерасчета страховой премии при досрочном погашении? Или выбора более дешевой страховки? Как мне поступить???

, Ирина, г. Нижний Новгород
Рустам Ишмухаметов
Рустам Ишмухаметов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте. Если вопрос по возврату страховки еще актуален готов помочь в Чате. Так как я занимаюсь возвратом страховок. И не важно что прошел «Холодный период» т.е. 14 дн, не важно действующий кредит или погашен. Необходимо только оценить страховку и потреб. договор. Поторопитесь СРОК ИСКОВОЙ ДАВНОСТИ скоро пройдет!!!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
589 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Возможно ли это, если по соглашению сторон расторгнуть договор не получается?
Здравствуйте, у меня следующий вопрос: Я обучаюсь в ВУЗе по целевому направлению. На данный момент трудоустроен не на предприятии, с которым заключен договор, поэтому хочу расторгнуть договор, чтобы не проходить практики/стажировки на Предприятии, а также не отрабатывать 3х летний срок после окончания обучения, но при этом остаться учиться в университете (готов оплатить свое обучение). Возможно ли это, если по соглашению сторон расторгнуть договор не получается? Прикрепляю договор ниже
, вопрос №3083192, Даниил Кошелев, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Все
Возврат страховой премии
после покупки телефона в кредит, изучив дома договор узнала о коллективной страховке, кому писать о возврате страховой премии, если кредит от тинькофф, страховщик хоум кредит, а страхователь ооо"эфир" короче я запуталась?
, вопрос №2892026, Наталья, с. Бея
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Расторжение контракта с подрядчиком по соглашению сторон, в связи с погодными условиями
Добрый день! возможно ли расторжение контракта по СОГЛАШЕНИЮ сторон, если причинной расторжения подрядчик указал: "в связи с погодными условиями (продолжительная низкая температура, снег"). работы еще вообще не проводились, тоесть выиграли аукцион, упали на 40% и теперь письмо такое вот прислали. Что делать нам? в контракте прописано: 10.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Контракту, если оно явилось следствием непреодолимой силы, делающих невозможным полное или частичное исполнение любой из сторон обязательств по настоящему Контракту, а именно: пожара, стихийных бедствий, блокады, войны, военных операций, массовых волнений и беспорядков, забастовок или других, не зависящих от сторон обстоятельств. Если эти обстоятельства будут действовать более двух месяцев, то каждая из сторон имеет право отказаться от дальнейшего исполнения обязательств по Контракту. 14.2. Расторжение Контракта допускается по соглашению Сторон, по решению суда или в связи с односторонним отказом Стороны Контракта в соответствии с гражданским законодательством.
, вопрос №1429496, Екатерина, г. Пятигорск
3 ответа
389 ₽
Вопрос решен
Страхование
Возврат страховой премии при расторжении договора страхования жизни
Как забрать страховую премию. Кредитный и страховой договора были заключены 03.08.16г. 05.08.16г. я отнесла в банк заявление на расторжение страхового договора и на возврат страховой премии, сумма которой была включена в кредит. Заявление приняли, но отказали. По договору страхования возврат осуществят только за минусом понесенных издержек 85%. Есть ли возможность вернуть страхпремию (40000руб)?
, вопрос №1377268, АЛИНА, г. Оренбург
27 ответов
Страхование
Возможно ли по нормам гражданского права получить возврат страховой премии по страхованию жизни?
Добрый день. Получал кредит наличными. Навязали страхование жизни. Исходя из судебной практики нашего региона по большей части отрицательный опыт именно по доказыванию факта навязывания. По ОСАГО, например, часть страховой премии возвращается за неиспользованный период. Возможно ли по нормам гражданского права получить возврат страховой премии по страхованию жизни?
, вопрос №1370569, Дмитрий, г. Вологда
1 ответ