8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли единственного кормильца в семье забрать в армию?

здравствуйте жене 18 лет , ребенку 3 месяца могут ли забрать в армию? жена не работоспособная.

, андрей, г. Оренбург
Анастасия Ратушная
Анастасия Ратушная
Юрист, г. Ижевск

Добрый день!

Могут. Жене будут платить пособие.

В целях сохранения социальной поддержки семьям, осуществляющим уход за ребенком солдата-срочника в возрасте до трех лет, после перехода на годовой срок срочной службы и отмены отсрочек молодым отцам, имеющим детей до 3 лет, в закон «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» были внесены поправки от 25 октября 2007 года № 233-ФЗ, устанавливающие новую форму государственного социального обеспечения — ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву. Его сумма с 1 февраля 2016 года составляет 10528 рублей.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Могу ли я не пойти в армию по причине что являюсь единственным кормильцем?
Здравствуйте, в семье проживает три человека, мама, сестренка 14 лет и я 18 лет. Мать с сестрой получают пенсию по потери кормильца(отца). Могу ли я не пойти в армию по причине что являюсь единственным кормильцем?
, вопрос №3017522, вадим, г. Москва
2 ответа
Военное право
Я старый сын многодетной семьи плюс потеря кормильца, могу ли я не идти в армию или только при том условии что я должен содержать семью
Я старый сын многодетной семьи плюс потеря кормильца, могу ли я не идти в армию или только при том условии что я должен содержать семью
, вопрос №2835814, павел, г. Омск
1 ответ
Защита прав работников
Может ли работодатель уволить сотрудника, который является единственным кормильцем семьи?
В данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, единственным кормильцем нашей семьи является супруг. Отработав смену и приехав домой, по телефону его известили, что он уволен без объяснения причин и. что завтра он может приехать за расчетом. Имеет ли право работадатель уволить сотрудника являющегося единственным кормильцем семьи? Если да, то за сколько он должен известить сотрудника об увольнении или какая положена компенсация?
, вопрос №1880226, Ирина, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли сократить единственного кормильца семьи с малолетним ребенком?
Подскажите пожалуйста. Меня сокращают как быть. Жена не работает. Ребенок 3 года. Ипотека, с ежемесячным платежом 8000 руб. Решил пойти на больничный. Как долго я могу там находится? Могут ли единственного кормильца семьи сократить? Уведомление не подписал.
, вопрос №1534006, Сергей, г. Курган
1 ответ
Международное право
Может ли иностранный гражданин являться единственным кормильцем семьи?
Добрый день! Мой муж имеет пока только патент. Он занимается ремонтом техники разъезжая на выезды. Я не работаю нахожусь в декретном отпуске. Может ли мой муж являться единственным кормильцем семьи? как доказать это уфмс? можно ли отчитывать за каждого клиента приходным кассовым орденом если он по потенту? и можно ли ему получить гражданство если он единственный кормилец?
, вопрос №671352, Светлана, г. Ижевск
1 ответ