8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться перерасчета пенсии, если работал по горячей сетке?

Здравствуйте!Ситуация в следующем-мой отец работал по горячей сетке и должен был уйти на пенсию в 55,а ушел в 60.В пенсионном должны сделать перерасчет пенсии?Что делать???

18 февраля 2016, 20:04, Виктория, г. Санкт-Петербург
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Виктория!

мой отец работал по горячей сетке и должен был уйти на пенсию в 55, а ушел в 60.
Виктория

А он обращался в 55 лет в ПФ с заявлением о назначении ему пенсии?

18 февраля 2016, 20:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Прошло уже почти 3 месяца Могут ли не назначить перерасчет пенсии если уже работаю?
Здравствуйте Я уволилась с работы 28 сентября Не работала октябрь месяц полностью Потом 5 ноября устроилась на работу Мне положена индексация пенсии? прошло уже почти 3 месяца Могут ли не назначить перерасчет пенсии если уже работаю?
14 декабря 2020, 10:50, вопрос №2936575, Наталья, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Как добиться перерасчета пенсии, если в справке о з/п отсутствуют данные за два отпуска?
Как добиться перерасчета пенсии по старости, если в справке о зарплате за период с 1987 по 1992 почему-то отсутствуют данные за два! моих отпуска? А поскольку я работала учителем в школе военного гарнизона, то отпуска были, как и у всех учителей в летний период. Из-за отсутствия этих месяцев у меня пенсия практически минимальная. Как-будто я и не работала 41 год на государство! Отправила повторный запрос в архив МО в Подольске, ответа пока нет. Что делать?
21 ноября 2018, 17:40, вопрос №2174791, Ольга Викторовна Кузнецова, г. Вязьма
1 ответ
Пенсии и пособия
Можно ли в суде добиться перерасчета пенсии, не имея справки о зарплате?
Добрый день! В период с 1982-1993 гг. я работала на предприятии в г.Грозном,после переезда в другой регион работала не по специальности с более низкой зп..Сейчас при выходе на пенсию ПФ начислил минимальную пенсию,ссылаясь на справку из Грозненского архива,где говориться,о не сохранении архивов в связи с военными действиями. Я сделала запрос в РОССТАТ ,получила справку о средней зп по отрасли в данном регионе за необходимый период.,так же получила справку из ПФ о невозможности получить архивные данные . Подскажите пожалуйста могу ли я обратиться в суд имея на руках эти справки,трудовую книжку и свидетелей (непосредственного руководителя и бухгалтера с предприятия) есть ли шанс добиться перерасчета пенсии. Если да,то какая форма заявления необходима и на какие статьи в законе можно ссылаться. Заранее спасибо за ответ!
18 сентября 2017, 13:12, вопрос №1754945, Алена, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Пенсии и пособия
Как добиться перерасчета пенсии, если документы на зарплату сгорели во время военных действий?
Здравствуйте! Я работала в г. Грозном на машиностроительном заводе " МОЛОТ" крановщицей в сталеплавильном цехе №14. Во время военных действий сгорели документы на зарплату. В 45 лет по горячей сетке пенсию дали ниже минимальной как неработающему человеку. Чтобы восстановить свою заработанную пенсию написала письмо В.В Путину. Пришел ответ, что мое письмо отправлено в госархив Москвы. С госархива пришел ответ, что моих данных там нет. В какое министерство мне написать, чтобы добиться свою настоящую заработанную пенсию?
17 декабря 2016, 21:01, вопрос №1477422, Татьяна, г. Невинномысск
1 ответ
Гражданское право
Как добиться перерасчета пенсии
При оформлении пенсии по старости Сбербанк не предоставил мне справку о зарплате ,мотивируя это тем ,что данные по зарплате не найдены в архиве Сбербанка . В следствии этого в ПФР мне была начислена минимальная пенсия . Как мне изменить данную ситуацию и добиться перерасчета пенсии.
06 января 2015, 16:35, вопрос №676369, Галина,
1 ответ
Дата обновления страницы 12.08.2016